На что обратить внимание при заказе кухни

Кухня является самым важным помещением любой квартиры. Именно здесь сосредоточена большая часть домашних дел, поэтому это место требует более продуманного оформления. Планировка кухни включает выбор подходящей мебели, нужных аксессуаров. Для создания комфорта и уюта на кухне важное место занимает ее отделка и расположение гарнитура.

Как выглядит удобная кухня

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно на кухне, занимаясь приготовлением пищи или уборкой, следует с серьезностью отнестись к выбору кухонной мебели. При выборе гарнитура особое внимание уделяется следующим моментам:

  • Материалу, из которого изготовлен гарнитур;
  • Оттенку мебели;
  • Фирме – производителю;
  • Удобству в использовании;
  • Функциональности.

На все нужно обратить внимание, и учесть при выборе подходящей мебели. Гарнитур должен полностью отвечать вашим предпочтениям и желаниям.

Цвет кухонной мебели

Не всегда цветовому оформлению придается значение. Но, от того, как будет выглядеть кухня, зависит, и настроение жильцов, и гармоничность общего интерьера. Если требуется обставить небольшое помещение, то следует отдать предпочтение светлым тонам. На кухне идеально будет смотреться гарнитур персикового, розового или голубого цветов. Светлые оттенки позволят зрительно расширить пространство кухни, сделать ее уютной и просторной.

Желтый, оранжевый или зеленый цвета всегда поднимут настроение. А кухня в голубых оттенках будет выглядеть свежо и ухоженно. Темная цветовая гамма визуально сужает помещение, поэтому не рекомендуется устанавливать мебель темного цвета в маленькие кухни. Но, а если вы желаете все – таки поставить темный гарнитур, желательно интерьер разбавить светлыми декоративными элементами.

Когда лучше заказать гарнитур

Сделать заказ на изготовление кухонной мебели можно на любом этапе ремонта квартиры или кухни, а желательно это сделать еще до начала ремонтных работ. Большинство производителей изготавливают гарнитуры по индивидуальным заявкам, учитывая все особенности квартиры заказчиков. На это уходит достаточно много времени, примерно полтора месяца. Предварительно рекомендуется составить дизайнерский проект кухни, где будут учтены все основные особенности помещения (розетки, трубы отопления, встроенные ниши).

Удобная система хранения

Обычные традиционные модели кухонных гарнитуров оснащены шкафами, где не все ящики можно вытащить наружу. Современные производители делают акцент на удобстве использования системы хранения посуды или продуктов. Большинство новых моделей кухонной мебели оснащены бесшумными выдвижными ящиками. Этого удается достичь при помощи вмонтированной конструкции с колесиками. Пространство около ножек шкафов закрывают специальной доской – цоколем. Это придает кухне более ухоженный и аккуратный вид, к тому же облегчается мытье пола. Обычно ящики от гарнитура нельзя заменить изделиями от других производителей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;