5 классических моделей диванов, которые всегда в тренде

В настоящее время диваны стали настолько обыденной частью нашей жизни, что можно считать, что все диваны очень похожи друг на друга и все одинаково комфортны. Но, если внимательно посмотреть на предлагаемый ассортимент диванов, убеждаешься, что диваны не только различны по своему дизайну, но и во многом различаются и по функциональному предназначению.

Рассмотрим некоторые модели диванов, которые всегда востребованы покупателями

Диван предназначен для того, чтобы можно было уютно отдохнуть и расслабиться. Еще с давних времен была заведена привычка сидеть на диване и смотреть телевизор. Какие же модели диванов и для каких стилей актуальны в современном мире.

Классический. Такой диван наиболее удобен в больших квартирах. Он красив, роскошен и элегантен, но не наделен многими функциями.

Современный. Такие диваны имеют множество функций, помимо основной – на нем удобно отдыхать – он снабжен еще и множеством полочек для книг или чашек, мини- баром, витринами и откидными столиками.

Прованс. Эти диваны просты и комфортны, приобретаете старый диван, либо искусственно старите его самостоятельно, самые популярные диваны в стиле «Прованс» можно приобрести в антикварных магазинах.

Японский или китайский. В таких моделях должен присутствовать минимализм. Диваны обычно низкие, имеющие коробы для вещей, снимающиеся подушки, многофункциональны.

Хай – тек. Такие диваны наиболее контрастны, имеют черно – белую расцветку, ножки должны быть выполнены из хромированного материала и иметь резкие и четкие линии.

Какие еще бывают диваны

Помимо таких характеристик существуют угловые или раскладывающиеся модели диванов. Угловые диваны очень удобны для больших гостиных, на них будет удобно расположиться при просмотре любимых передач со всей семьей, маленькие угловые диваны, выполненные под заказ, прекрасно подойдут к современной кухне – столовой, где можно позавтракать или пообедать за кухонным столом.

Раскладывающиеся модели диванов выполнены в виде книжки или с выдвигающимся механизмом, это так же необходимо учитывать при выборе дивана в комнату. Если модель выдвигается вперед, необходимо учесть место, куда она должна будет расположиться, при раскладывающемся диване нужно помнить, что его нельзя устанавливать вплотную к стене, так как можно ее повредить.

При выборе дивана необходимо учитывать и качество обивки. Современные дизайнеры предлагают обивку из следующих материалов: кожа, жаккардовая ткань, флок, шенилл, велюр, синтетический мех, гобелен. Некоторые диваны предлагаются с комбинированной отделкой, что прибавляет им износостойкости и наиболее эстетического вида.

Покупая мебель для дома, можно гнаться за модой. Но если хочется создать интерьер, который будет и через годы актуальным, стоит обратить внимание на модели, признанные классикой дизайна. Так что, зная определенные нюансы и модели диванов, вам останется только сделать свой выбор для создания уюта и комфорта в доме.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;