Дизайн ванной в светлых пастельных тонах

Ванная  обычно самое светлое помещение в доме, хотя здесь нет окон. Для ее оформления принято выбирать  белые, зеленые, голубые тона. Но такое везде, а вот что редко встретишь – ванну в пастельных тонах. Они отличаются нежностью. Это могут быть различные оттенки желтого, розового, голубого, бирюзового, зеленого.

Пастельные тона, как и все светлые, делают комнату светлей и просторней. За счет нежных тонов создается легкость, которая легко сочетается  с белым ванным гарнитуром и интересной мебелью.

Стены и пол

Пастельную плитку найти несложно, чаще всего на ней изображены мелкие цветы, веточки, ромбики. Если вы хотите сделать ванну визуально больше, используйте мелкую плитку или плитку с мелким узором.  Чтобы вытянуть помещение по вертикали или по горизонтали, нужно класть прямоугольную плитку в направлении вытягивания комнаты.

Пол можно выложить более темной или нейтральной плиткой. С пастельными цветами хорошо сочетаются холодные коричневые и серые оттенки, текстуры под камень.

Мебель и сантехника

Найти пастельную мебель довольно проблематично. Вы можете взять белые или с имитацией под камень шкафчики и тумбу. Чтобы мебель смотрелась гармонично, выбирайте скругленные углы и мягкие формы. Ванную и унитаз в пастельную ванную лучше всего взять белые. Это классика, которую ничем не заменишь. Если вы возьмете пастельную сантехнику, то она просто сольется  с фоном. Что касается душевой кабинки, то ее найти нужного цвета проще.

Дополнительные цвета и текстуры

Пастельные цвета легко сочетаются с серым, цветом кофе с молоком, коричневым, бежевым. Эти цвета можно использовать при подборе мебели и аксессуаров. Очень интересно смотрятся розовые пастельные тона с мрамором, розовым гранитом. Под мрамор можно выполнить пол, раковину, декоративные элементы. Каменная текстура прекрасно уравновешивает мягкость цветов.

Для холодных сероватых тонов подойдет деревянная текстура. Вы можете использовать грязные пастельные цвета в плитке и дверки шкафчиков под дерево. Такой вариант не из дешевых, зато очень эффектный.

Декор

Нежные цвета и коврик – вещи, рожденные друг для друга. В ванной комнате обязательно должен быть коврик чтобы не поскользнуться

  • Если вы выбрали розовые, голубые или зеленые холодные тона, советуем присмотреться к держателям и флаконам, выполненным под мрамор или гранит. Особенно красиво будут смотреться аксессуары с золотистыми металлическими вставками.
  • Для теплых оранжевых и зеленых тонов можно взять стаканчики и мыльницы под дерево или с имитацией жгута, а на пол положить бежевый ковер. Чем теплее цвет, тем проще сочетать с ним аксессуары в эко стиле.
  • Базовый вариант – белые или серые элементы декора. Если вы выбираете желтый пастельный цвет, то к нему лучше выбирать теплые серые оттенки и светлую фурнитуру.

Очень красиво будет смотреться белый или серый ковер. Аксессуары в пастельную ванную выбрать просто- придерживайтесь белых, серых или более ярких в отличие от пастельных цветов.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;