10 простых приемов, которые позволят обновить интерьер без лишних затрат!

Иногда так хочется обновить интерьер, сменить обстановку, но, к сожалению, в семейном бюджете на данный момент такая строка расходов не предусмотрена. Не стоит отчаиваться, просто примите к сведению 10 простых советов, которые точно помогут преобразить ваш интерьер без больших финансовых потерь.

Переставляем мебель!

Хотите обновить жилье? Да просто попробуйте переставить мебель другим способом. Только прежде чем начать передвигать диваны и разбирать шкафы, займитесь некоторыми подсчетами. Проанализируйте, что бы вам хотелось изменить, сделать более комфортным и удобным для проживания всех членов семьи.

Может стоит поставить кресло в другое место, тогда вам будет удобнее читать книгу. Или давно пришла пора расположить кровать так, чтобы солнечные лучи не слепили глаза по утрам. Учтя все эти нюансы, смело начинайте заниматься перестановкой. И конечно, подключите к такому обновлению всю семью. В результате вы получите не только обновленный вид комнаты, но и сможете повысить уровень комфорта для всех домочадцев.

Интересный текстиль

Приобрести новую мебель – довольно дорогостоящие мероприятие, а вот просто добавить некоторые нюансы к привычной обстановке с помощью оригинального текстиля – то, что надо!

Например, можно приобрести красивые скатерти, сменить шторы, тюль и прикроватные коврики. Застелите диваны новыми уютными пледами, положите несколько интересных декоративных подушек. Все эти маленькие элементы способны добавить новизны вашему дому.

Смелые решения и неожиданный декор

Сфотографируйте комнаты под разным ракурсом и посмотрите на эти фото со стороны. Подумайте, чего здесь не хватает? Возможно есть смысл повесить какую-нибудь оригинальную картину или плакат, а может быть лучше распечатать фотографии семейного торжества.

Иногда достаточно добавить буквально пару интересных деталей и ваш интерьер заиграет совсем другими, новыми красками.

Комнатные растения

Добавить новизны в домашнюю обстановку могут самые разнообразные комнатные растения. Если они уже имеются, то попробуйте заменить цветочные горшки на новые.

Интересные керамические чашки, оригинальные чайник, красивые банки и другие экзотические вещи вполне могут сослужить роль кашпо. Проявите капельку креативности, чтобы ваши комнатные растения стали выглядеть иначе.

Краски и кисти!

Чтобы обновить вид комнаты, можно воспользоваться старым добрым способом – просто приобретите пару банок новой краски. Захватите с собой растворитель, кисти, пульверизатор с водой и, конечно, позитивное настроение.

Обновите старые радиаторы, покрасьте часть стены в оригинальный цвет. Краска еще хороша тем, что если полученный результат вас не устроит, все можно легко изменить. Поэтому не бойтесь проявлять фантазию и креатив.

Интересное освещение

Кто сказал, что освещать комнату необходимо только при помощи привычных люстр? Вовсе нет! Обычная новогодняя гирлянда может стать настоящим волшебным украшением любой комнаты. Она прекрасно подойдет для освещения в вечернее время, вам остается только включить ее и наслаждаться приятным таинственным свечением.

Гирлянды вполне могут украсить раму любимой картины или зеркало, а также добавят любому интерьеру изюминку.

Долой старый хлам!

Некоторые старомодные вещи портят весь вид комнаты. Попробуйте окинуть взглядом ваше жилище и подумать с чем стоит давно расстаться.

Может давно пришла пора распрощаться с изъеденным молью ковром или обтянуть ободранное кресло новой интересной тканью? Не стоит бояться менять старое, а также опасаться избавления от настоящего хламья из жалости и воспоминаний.

Добавьте ярких цветов

Если ваш интерьер давно не радует глаз, кажется серым и унылым, может настала пора новых идей и неожиданных ярких акцентов? Приобретите яркое постельное белье, симпатичный плед, цветные рамки для картин.

Приветствуется обновление при помощи оригинальных деталей. Для таких обновлений не потребуется много затрат, надо лишь освежить яркими тоннами свою комнату.

Близость природы!

Освежить интерьер можно также при помощи природных материалов! Например, растения с крупными листами, высокие пальмы не только наполнят интерьер воздухом, но еще и сделают его более сочным и насыщенным.

Но не только растения могут приблизить вас к природе в интерьере. Посмотрите идеи в интернете – там полно вариантов, когда обычные спилы, коряги и пни деревьев превращают в оригинальную мебель. Можно использовать ветки деревьев в качестве опоры для вешалок с одеждой.

Любимые фотоснимки!

Фотографии самых родных людей всегда добавляют уюта любому дому. Выберите самые любимые снимки, где ваши близкие смотрятся естественно и непосредственно. Можно разместить фотографии на лентах, струнах, закрепить их при помощи декоративных прищепок, развесить в форме сердца.

Абсолютно неважно, какие из этих приемов по обновлению интерьера вы решите воплотить в жизнь. Главное делайте это от души, проявите фантазию и креативность. Не бойтесь новых решений и тогда ваш интерьер заиграет совсем другими красками!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;