Что такое модульная мебель и в чем ее преимущества

В большинстве своем Россияне имеют такие квартиры, в которых очень трудно поместит много мебели. Многие часто задаются вопросом, какую мебель приобрести в квартиру и как ее установить, чтобы приобрести максимум удобств и не загромоздить комнаты.

Современные дизайнеры разработали новый вид мебели – модульный, который успешно справляется с такими проблемами.

Что же такое модульная мебель

Модульная мебель состоит из отдельных функциональных модулей (или блоков), которые комбинируют исходя с возможностями комнаты. Такая мебель с легкостью может быть расставлена во все места квартиры и трансформироваться в связи с потребностями на данный момент. Приведем один из наиболее простых примеров модульной мебели:

  • возьмем ряд небольших комодов и используем их в качестве прикроватных тумбочек;
  • поставив их друг на друга, получим большой комод, чтобы хранить там вещи.

Кроме простой модульной конструкции, существует и сложная: гарнитур для гостиной, обеденной зоны, детской, спальни и кухни. Имеются даже модульные системы для ванных комнат и модульная мягкая мебель.

В чем преимущества модульной мебели

Если мы возьмем несколько мягких пуфиков, из них можно сложить диван или кровать или кресло, чем больше предметов в модульной мебели, тем больше элементов мебели можно из них сложить.

В современных магазинах можно подобрать модульные кресла, из которых легко собрать красивый и удобный диван.

Модули корпусной мебели имеют эффективный и лаконичный дизайн, они компактны, не занимают много места. Особенно это выгодно для обустройства детской комнаты, ведь компактно расставленная мебель поможет сэкономить много места для подвижных детских игр.

Если у вас нестандартное помещение в квартире, то набор из модульной мебели станет настоящей находкой, ведь не всегда можно установить стандартную мебель в такой комнате. Да и заполнить бесполезное пространство лучше удобной и компактной мебелью.

Самым большим плюсом модульной мебели является ее способность к перестановке. Такую мебель можно с легкостью переставлять в любую комнату и создавать все новые и новые конструкции, постоянно изменяя дизайн в комнатах, что невозможно сделать при  стационарно установленной мебели.

Перевозка модульной мебели также не доставит вам много хлопот, ведь ее гораздо проще транспортировать, чем громоздкий диван или кровать.

Конечно, у модульной мебели имеются и свои недостатки: чаще всего она ограничена простыми формами и линиями. Да и если покупать полностью весь набор, стоимость его будет сравнительно высока. Так что все взвесьте и решите, какая мебель наиболее приемлема для интерьера вашей квартиры.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;