Как выбрать угловой шкаф для хранения одежды и обуви

Каждой хозяйке хотелось бы разместить мебель в доме наиболее красиво и рационально. При размещении мебели в квартире многие сталкиваются с проблемой углов. Существует несколько видов угловых шкафов:

  • треугольный;
  • диагональный;
  • трапециевидный;
  • радиусный.

Как же наиболее полезно расставить мебель и что лучше поставить в угол? Об этом, и о преимуществах угловых шкафов, расскажем в статье далее.

Выбираем угловой шкаф в комнату_1

Плюсы установки угловых шкафов

Кроме того, что такие шкафы обладают хорошей вместительностью, у них имеется еще ряд отличительных качеств. Они скроют все недостатки планировки комнаты и неровность стен.

Угловые шкафы обычно делаются на заказ, а это значит, что ваш шкаф будет уникален и индивидуален. Есть возможность хранения в таких шкафах не только одежды и обуви, но и бытовой техники, аксессуаров, различных бытовых мелочей.

Выбираем угловой шкаф в комнату_2

Вариант 1. Треугольный шкаф

При большом помещении правильной формы можно выбрать треугольный шкаф-купе. В нем лучше всего расположить полки г – образно, чтобы не утяжелить внутреннее пространство. Штанги также лучше расположить так, чтобы одежду можно было повесить параллельно двери.

Вариант 2. Диагональный шкаф

Если в помещении имеется несколько дверей или оконные проемы расположены на прилегающих стенах, лучшим приобретением станет диагональный шкаф. Отличие его от углового в том, что у него разные по размеру стороны.

Выбираем угловой шкаф в комнату_3

Вариант 3. Шкаф-трапеция

Наилучшим выбором для детской комнаты, гостиной, кухни станет трапециевидный шкаф-купе. Он наиболее вместителен, по сравнению с остальными угловыми шкафами и отлично впишется и в маленькую квартиру.

Вариант 4. Радиусный шкаф

Угловые радиусные шкафы – купе самые вместительные из всех моделей, так как они имеют выпуклые двери, что позволяет вместить больше вещей. Двери двигаются не по прямой, а по полукругу, а это придает изделию особую изящность. Минус такого шкафа в том, что он неудобен в малогабаритных квартирах.

Выбираем угловой шкаф в комнату_5

Как должен быть оборудован угловой шкаф внутри

Для каждой определенной комнаты внутри шкафов должны быть расположены вещи, соответствующие назначению мебели. Если шкаф будет находиться в спальне, то внутри для этого необходимо расположить полки и штанги таким образом, чтобы можно было компактно разложить постельные принадлежности. Выдвижные ящики тут очень пригодятся.

Для одежды по сезону и межсезонной, для хранения обуви в коробках, понадобится несколько полок. Большим преимуществом будут различные аксессуары для хранения, дополнительные выдвижные секции, лотки и ящики.

Выбираем угловой шкаф в комнату_6

Приобретая нестандартный угловой шкаф, каждая хозяйка должна знать, что такая мебель будет установлена применимо к конкретному месту. Переставить такую мебель будет проблематично – она может просто не вписаться в другой комнате по габаритам.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;