Какой выбрать поддон для душевой в маленькую ванную

Душевой уголок и душевое ограждение: специальное сантехническое оборудование для гигиенических процедур. Отличаются они между собой только тем, что входит в комплектацию данного вида оборудования.

Что касается душевого уголка, выполненного посредством стеклянных ограждений, то это такая же конструкция, которая изолирована от полезного пространства посредством специальных ограждений. Как правильно выбрать душевой уголок для небольшого помещения, рассмотрим далее.

Какой выбрать поддон для маленькой душевой_1

Как правильно выбрать душевой уголок

Безусловно, сегодня многие владельцы квартир могут пожаловаться на ванные комнаты небольшой площади. За счет этого, душевые уголки или кабины очень популярны. Главное – правильно подобрать место для данной конструкции, и тогда даже в тесной ванной можно разместить все необходимое.

Как правило, таким местом является угол, образованный двумя стенами. Многие владельцы, как раз в этих местах и устанавливают душевые кабины или уголки, которые имеют различные конфигурации и могут быть прямоугольными, овальными, квадратными, радиальными и прочими конструкциями.

Какой выбрать поддон для маленькой душевой_2

Установка душевого уголка должна производиться в том месте, где предусмотрены выводы водопроводных труб. Однако при этом не стоит забывать, что места для принятия водных процедур должно быть достаточно.

Неудобно мыться, когда невольно задеваешь за смеситель. Кроме того, не следует забывать и про умывальник. Если он находится рядом с уголком, то войти в него будет затруднительно. Для того чтобы этого не произошло, перед приобретением конструкции, необходимо выполнить правильные замеры того места, где будет располагаться душевой уголок.

Какой выбрать поддон для маленькой душевой_3

В связи с этим, устанавливать душевой уголок нужно сразу после ремонта, так как во время его проведения выравниваются стены, а они очень влияют на монтаж сантехнического оборудования. Даже после ремонта, отправляясь за душевым уголком, следует посредством уровня еще раз убедиться, что стены выровнены идеально.

Сегодня принято, правда в ванных комнатах больших размеров, устанавливать и ванну, и душевой уголок. В таком случае будет уместен уголок без поддона. При выборе не следует забывать и об ограждениях, которые сегодня предлагаются в различных вариантах.

Какой выбрать поддон для маленькой душевой_4

Преимущества для маленькой ванной

Маленькая ванная комната – это не приговор, если правильно подобрать душевой уголок, который соответствует требованиям функциональности и сочетает в себе лучшие технические параметры. Среди преимуществ такого сантехнического оборудования стоит отметить:

  1. Качество изготовления.
  2. Привлекательный внешний вид.
  3. Возможность преобразовать общий вид комнаты.
  4. Функциональность.
  5. Экономия пространства.
  6. Надежность.
  7. Простота установки и последующего обслуживания.

Какой выбрать поддон для маленькой душевой_5

Современные душевые уголки для больших и маленьких ванных комнат – это качество в сочетании с поставленными техническими и функциональными особенностями. Самое главное не ошибиться при выборе подходящей модели.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;