Выбираем настольную лампу: на что обратить внимание

Важным условием для выполнения задач с высоким уровнем продуктивности является освещение на рабочем месте. Его создают с помощью настольных ламп. Сделав правильный выбор такого источника света, вы сможете наслаждаться комфортом его использования. Современный рынок предлагает огромный выбор светильников, как для декора, так и функциональных. Вариативность от самых простых до сложных в использовании светильников, у которых большое количество дополнительных функций.

Каким правилам надо следовать при установлении светильника на рабочем месте школьников?

Выбирая настольную лампу для школьника, вы должны помнить, что этот вид местного освещения следует дополнять центральной лампой на потолка, ибо такой свет дает только незначимый эффект. Если резко перевести взгляд с ярко освещенного листа в темное пространство, можно пострадать от резкой боли в глазах. Выбирая место для всем известной лампы на прищепке, следует помнить, что поместив ее на такую мебель как книжную полку или шкаф вместо стола, вы не получите достаточно освещения. Полезная рекомендация – размещать лампу на столе слева от ребенка, если он правша, и справа – если левша.

На какой настольной лампе остановить свой выбор?

Выбирать нужно по общих и для работающего в офисе, и для школьника параметров лампы, которая сделает идеальное освещение. Чтобы выбрать хорошую настольную лампу, следуйте нескольким советам:

  • Берите лампу с оптимальной высотой 40см и мощностью не меньше 60 Вт.
  • Свет должен быть максимально схож с естественным, теплый и белый.
  • Отдайте предпочтение лампе с плафоном, узкое основание которого расширяется по краям.

Обратите внимание: если плафон слишком широкий, он сильно рассеивает свет. Чтоб светильник не навредил вашему зрению, крепите его на разумном расстоянии от себя. Если планируете использовать лампу вместо ночника, покупайте модель, в которой можно регулировать мощность. Ваш интерьер станет более ярким и светлым с помощью добротной настольной лампы. А еще этот уникальный аксессуар сделает вашу работу более эффективной.

Как крепить лампу?

На подставке настольной лампы размещен включатель, ножка и плафон. Для роли светильников возле кровати выбирают лампы, в которых можно фиксировать ножку, такие же покупают на стол с целью организовать общее освещение. Чтобы иметь возможность направить источник света в нужное место, выбирают лампы с гибкой ножкой. Такие нужны для чтения или работы за компьютером. Лампу на прищепке можно закрепить на край любой поверхности, у нее всегда гибкая ножка.

Благодаря прочному креплению, лампа хорошо фиксируется и случайные прикосновения не в силе ее опрокинуть. Струбцина как способ крепления лампы также очень удобный. Ее прикручивают к поверхности разной толщины, то ли это подоконник, то ли даже подлокотник кресла. Такую лампу прикрепляют к поверхности, делая зажим между креплений, которые закручиваются.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;