10 неожиданных способов применения газировки в быту

Всем людям давно известно, что чрезмерное потребление газированных напитков негативно сказывается на организме и общем самочувствии человека. Но применение газировки в быту может облегчить ведение домашних дел, таких как уборка и даже готовка.

Такие напитки, как Coca-Cola, Fanta, Pepsi, Sprite, 7UP и другие содержат в себе химические соединения, способные принести пользу в быту. В статье рассмотрим лучшие способы применения газированных напитков.

Неожиданные способы применения газировки в быту_1

Газировка очистит посуду от накипи

Из-за повышенной кислотности газированных напитков, они с легкостью могут очистить любую посуду от накипи. Так, например, с помощью газировки с легкостью можно очистить электрический чайник, просто прокипятив ее. Эта процедура абсолютно безвредна.

Газированные напитки очистят посуду

Напитки с повышенной кислотностью способны деликатно очистить фарфоровую и хрустальную посуду. Для наиболее лучшего эффекта следует замочить посуду в газировке.

Легко очистит унитаз

Каждая хозяйка мечтает о белом унитазе без желтого налета. Добиться белоснежности помогут газированные напитки. Необходимо взять напиток объемом 0.5-1л. и разлить по стенкам унитаза.

Неожиданные способы применения газировки в быту_2

Обратите внимание! Наиболее эффективный способ – обычная тряпка, смоченная в газировке. Ее нужно распределить так же по стенкам унитаза и оставить хотя бы на час, а лучше на всю ночь. Такой способ очистки унитаза является наиболее безопасным и без использования лишней опасной химии.

Поможет избавиться от ржавчины

Газированные напитки так же способны с легкостью очистить металлические предметы от ржавчины. Необходимо замочить такие предметы в газировку и оставить на ночь, а с утра пройтись по ним сухой тряпкой.

Неожиданные способы применения газировки в быту_3

Справится с пятнами на одежде

Одежду с трудно выводимыми пятнами нужно замочить в газировке без яркого красителя (такие, как Sprite или 7UP) на 30 минут, затем постирать в машинке в обычном режиме. После такой процедуры, как правило, пятен на одежде не остается.

Неожиданные способы применения газировки в быту_4

Очистит окна

Из-за своего состава газированные напитки легко удаляют загрязнения с любых стеклянных поверхностей. Необходимо смочить обычную тряпку каким-либо напитком и протереть окно, затем хорошо смыть оставшийся сахар. Особенно полезным этот пункт станет для автомобилистов, чьи стекла очистить намного сложнее, чем обычные оконные.

Очистит кастрюли и чайники от почерневшего слоя на дне

Для этого необходимо налить газировку в емкость, поставить в нее же чайник или кастрюлю и кипятить на медленном огне. Затем нужно помыть посуду привычным способом.

Неожиданные способы применения газировки в быту_5

Поможет избавиться от насекомых-вредителей

Необходимо в месте скопления мошек поставить миску с газированными напитками. Благодаря этому вышеупомянутые вредители уже вряд ли вернутся.

Поможет снять верхний слой краски

Если в доме необходимо покрасить пол, но из-за верхнего слоя краски красиво и аккуратно это сделать не получится, то можно использовать газировку для ее удаления. Необходимо налить напитки на поверхность, с которой нужно снять старый слой краски и оставить на 1-2 часа. Краска очень легко отойдет.

Неожиданные способы применения газировки в быту_6

Избавит от жвачки на любой поверхности

Газировка легко растворяет жевательную резинку, поэтому можно смело использовать ее на одежде. Но лучше не использовать газированные напитки на волосах, так как они способны их осветлить.

Принимая во внимание все вышеперечисленное, можно сделать вывод, что газировка крайне опасна для человеческого организма, именно поэтому лучше использовать ее в быту, где от нее будет только польза.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;