Как вписать скульптуру в современный интерьер квартиры

Используя скульптуры в интерьере, многие хозяева могут подчеркнуть свою образованность, изысканность и хороший вкус. Но если расположить скульптуру неправильно или использовать ее в каких-то целях, например как вешалку, это только подчеркнет невежество владельца квартиры.

Поэтому чтобы внести искусства в свою жилплощадь, необходимо правильно располагать скульптуры в интерьере. Обратите внимание, для того чтобы фигурка животного или человека смотрелась эффектно, необходимо ответственно подойти к процессу ее размещения.

Поэтому чтобы установить статую или статуэтку, нужно подобрать для нее вариант размещения в той зоне комнаты, которая пустует. Если фигура имеет маленький размер ее нужно расположить в хорошо освещенном  месте. Кроме этого не стоит забывать, что для всех интерьеров статуэтки не подходят. Смешанные предметы и стили подойдут для стиля фьюжн, винтаж и эклектик.

Назначение скульптур в интерьере

Эти предметы несут определенное значение, подчеркивают высокие духовные качества хозяина квартиры, в то же время статуэтки смотрятся броско, стильно и дорого. Поэтому она должна соответствовать стилю и образу жизни владельца помещения.

Для этих целей можно подобрать фигуры животных или композицию абстрактных предметов. Часто в интерьере используют статуи обнаженных людей, они относятся к периоду античности.

Для каких направлений дизайн подходят скульптуры

  • Если интерьер выполнен классическом стиле, то в виде скульптур актуально использовать бюсты и маски известных людей.
  • Для интерьера в стиле прованс подойдут фигуры и статуэтки небольшого размера,изображающие ангелочков и другие романтические фигуры.
  • Если интерьер в русском стиле, подойдут гжельские предметы техники, в тандеме с деревянными матрешками и различными фигурками из глины.
  • Восточный стиль, это статуэтки Будды,фигуры мифических существ из кости.
  • Интерьер в стиле минимализм идеален для размещения в нем бронзовых и металлических фигур.

Какие статуэтки расположить в разных комнатах

  • В гостиной можно поместить большую скульптуру или бюст известного человека.В то время же использовать слишком много фигур среднего и небольшого размера не стоит.Важно, слишком много скульптур и статуэток ставить не нужно, это приведет к перенасыщению интерьера.
  • Для спальни подойдут статуи среднего размера, которые можно поставить по бокам кровати. Если статуэтка или композиция маленькая,ее можно разместить на журнальном столике.

  • В кабинете необходимо поставить бронзовый бюст, его нужно разместить на рабочем столе или на полке возле книг. Если рабочий кабинет большой и просторный, то в нем можно установить статую средних размеров.
  • Если подростки интересуются искусством, то можно разметить маски на стенах. Обратите внимание, в комнате маленького ребенка не стоит устанавливать скульптуры.

В целях эксперимента можно установить скульптуру в совсем неподходящем для этого интерьере. Результат может быть ошеломляющим, она расставит акценты и придаст своеобразности помещению. Скульптуры, созданные современными мастерами, используют при создании интерьеров в стиле минимализм,техно,модерн и хай-тек.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;