Детали интерьера из латуни: как выбирать и ухаживать за ними

Металл в помещении поможет создать атмосферу современного богатого интерьера. Латунь отличается уникальным блеском, который превосходит даже всеми любимое серебро. В интерьере детали из латуни используют для добавления эстетики и глубины. Красота и уникальность латуни в том, что при небольшой цене она дает ощущение роскоши, богатства, изысканного вкуса и ее легко вписать в современный дизайн.

Комбинируя латунь с необработанной грубой древесиной можно добиться эффекта необычного и брутального интерьера. Очень выигрышно смотрится латунь в комбинации с кирпичной кладкой или серым бетоном. Стекло прекрасно отражает свет и, находясь рядом с латунными изделиями, создаст естественную подсветку. Латунь преображается и сияет от отражающихся лучей.

Предметы декора из латуни

Мебель или люстры из латуни, столешница или светильник – все эти небольшие элементы интерьера создадут главный акцент на общем восприятии стиля вашего дома. Совет: для раскрытия красоты цвета латуни рекомендуется подобрать гармоничную с ней светлую палитру для стен. Идеальным сочетанием будут персиковые цвета, все оттенки бежевого или светло-серого. Таким образом, элементы из латуни выйдут на первый план и раскроются своим великолепием.

Самые смелые дизайнеры используют с латунью не только светлые оттенки, но и черный цвет. Если вы не боитесь экспериментов и хотите добавить комнате атмосферу соблазнительности, то попробуйте это сочетание. Если Вы придерживаетесь минимализма и не хотите перегрузить помещение, то рекомендуем разместить латунную фурнитуру. Идеально подойдут небольшие элементы, такие как:

  • ручки на шкафах или кухне,
  • держатели для полотенец в ванной,
  • ножки стульев или диванов,
  • кашпо для растений.

Все эти детали придадут шарм и элегантности.Ваш дом станет утонченным и гости будут восхищены вашим вкусом.

Уход за латунными изделиями

Со временем латунь имеет свойство окисляться, но не надо этого бояться. Чтобы продлить жизнь любимому изделию из латуни необходимо следовать несложным правилам:

  1. очищение;
  2. полировка;
  3. использование профессиональных средств.

Периодически по мере загрязнения необходимо ухаживать за латунными элементами. Протирайте аккуратно тряпочкой из шерсти или замши. Такой уход поможет отполировать и избавиться от потемнений. Хорошо очищает от потемнений смесь из соли и уксуса с добавлением небольшого количества муки. Это безопасный и проверенный веками рецепт использовали бабушки и прабабушки. Латунь прекрасно очищается и выглядит как новая. Современная химическая промышленность так же разработала специальные чистящие средства, которые доступны в продаже в отделах с бытовой химией.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;