Украшение домов с высокими потолками

Большинство жителей хрущевок жалуется на низкие потолки в квартире, однако многие из них совершенно не подозревают, насколько сложно декорировать комнаты с высокими потолками. Из-за большой диспропорции стен, довольно сложно создать органическое пространство в таком помещении. Но, несмотря на это, существует несколько трюков и приемов, которые помогут решить эту проблем, о них пойдет речь далее.

Использование потолочных балок

Один из лучших и простых способов решить проблему непривлекательной комнатой с высокими потолками — это добавить деревянные балки. Они уменьшат высоту потолка, и это положительно скажется на пропорциях комнаты. Эта идея довольно современна, потому что использование неокрашенных балок снова вернулось в тренд.

Такая тенденция продлится еще долгое время, и даже в современных домах с хай-тек дизайном используются деревянные балки, которые привносят индивидуальность и текстуру.

Творческая трансформация потолка

Вероятно, вы захотите превратить потолок в потрясающую точку фокусировки, чтобы преобразовать все пространство. Креативные конструкции, подвесные потолки или нишевые потолки помогают достичь этого, а также добавляют цвет к текущей цветовой палитре.

Подвесные потолки, как и балки, помогают снизить потолок и создать уютную атмосферу. Креативные потолочные конструкции также добавляют геометрический элемент в комнату, поэтому их можно использовать для создания отдельных участков в большом пространстве открытой планировки.

Вертикаль

Отличный эффект комнате придают декоративные элементы, которые можно расположить от пола до потолка. В гостиной это могут быть книжные полки. Также можно отделать вертикально одну из стен досками или ламинатом. Такое дизайнерское решение привнесет уют и гармонию в комнату.

Красивые светильники

Если вы хотите создать фокус, добавить красивые потолочные балки или использовать подвесные потолки, вы не сможете получить визуальный эффект без надлежащего освещения. И хотя блестящие подвесные люстры и великолепные впечатляющие лампы служат захватывающим акцентом, нельзя игнорировать роль второстепенных источников света.

Подвесные светильники и огромные лампы очень подходят для помещений с высокими потолками, поскольку они эффективно сочетают внешний вид и функциональность.

Художественные штрихи

Если вы хотите привнести радостное настроение или добиться шикарного эффекта, не тратя много денег на декоративное украшение, самым простым вариантом является покраска стен в определенный тон.

Если покрасить одну из стен в яркий цвет, то это даст отличный результат практически в любой комнате с высоким потолком. Конечно, лучшим вариантом будет оклейка стены большими фотообоями. Также из стены можно сделать галерею, разместив множество фотографий своей семьи или тематических рисунков, используйте доступное пространство и объедините изображения с другими элементами дизайна, чтобы создать яркую стенку акцента.

Интерьеры с высокими потолками позволяют выразить стиль, который был выбран для комнаты и добиться впечатляющего результата. Несмотря на то, что здорово иметь высокие потолки, их нужно очень тщательно украшать, потому что в противном случае будет получен обратный эффект.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;