Уборка квартиры. Полезные советы

Всегда приятно находиться в доме, где чисто, уютно и аккуратно. Но, чтобы комнаты были свежими и опрятными, необходимо систематически делать уборку. Без сомнения, это не самое интересное занятие, зачастую люди с неохотой берутся за него. Но, в современном мире продается множество чистящих средств, которые сведут усилия к минимуму и помогут быстро закончить неприятное дело.

Очень важно правильно выбрать бытовую химию, чтобы в ней не было вредных веществ. Например, соляная кислота, хлор и формальдегид негативно влияют на здоровье, могут вызвать заболевания дыхательных путей, аллергии, депрессии. И это далеко не полный перечень болезней.

Особенно негативно подобные вещества влияют на детей. Не покупайте продукцию, в составе которой есть фосфаты и фосфонаты. Чтобы облегчить себе задачу, необязательно покупать вредные и дорогие средства. Возможно пользоваться тем, что есть в каждом доме.

Полезные советы для уборки дома

  • С помощью хозяйственного мыла можно продезинфицировать поверхности, вывести пятна с мебели. Также с его помощью реально вымыть пол, только важно потом тщательно смыть мыльный раствор. Хозяйственное мыло прекрасно подходит для мытья посуды, стирки вещей. Главный его плюс в том, что оно не вызывает аллергии, не оставляет запаха и следов на мебели и вещах. Также привлекательной является и его низкая стоимость.

  • Для мытья посуды, а также раковины и плиты прекрасно подходит горчичный порошок.
  • Для удаления засора в трубах можно использовать обычный раствор из соды и соли.
  • Чтобы сантехника засверкала необходимо обработать поверхности столовым уксусом.

  • Чтобы не уставать, нужно делать уборку не раз в неделю, а каждый день, но понемногу. Например, сегодня вы можете убраться в коридоре, завтра в кухне и так далее. Таким образом, вы не будете тратить много времени и, в доме будет всегда чисто.

Нет ничего сложного в уборке квартиры, если использовать качественную и безопасную продукцию, которая поможет сэкономить не только силы и время, но и деньги. Стоит лишь попробовать, и в доме всегда будет красиво и уютно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 4,10 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;