Топ-3 лучших районов Красноярска для переезда на ПМЖ

Красноярск — это город-миллионник с удобной инфраструктурой и новым жилым фондом. Он часто попадает в рейтинг лучших мест для проживания в России. Ежегодно сюда съезжается огромное количество людей с близлежащих населённых пунктов, потому что в Красноярске действительно больше возможностей для заработка и продвижения по карьерной лестнице. Согласно официальным данным по миграции РФ, чаще всего переездом на ПМЖ интересуются жители Восточной и Западной Сибири. Тоже планируете приобретение квартиры в Красноярске? Очень важно не ошибиться с выбором района. Авторитетная база недвижимости помогла составить нам топ-3 районов Красноярска, которые смело можно рекомендовать для переезда на ПМЖ.

Советский район

Он был выделен из центрального в 1969 году и сегодня уже превосходит по численности населения все остальные. Если постараться выделить лучшие микрорайоны Советского, мы рекомендуем смотреть квартиры на Взлётке и в Северном. Здесь большой выбор недвижимости в разной ценовой категории, много новостроек с красивыми видами на живописные парки. Если говорить об экологической обстановке, лучше всё же Взлётка, потому что здесь множество парков, скверов и зеленых улиц.

Октябрьский район

Занимает левое побережье Енисея и считается одним из самых перспективных районов Красноярска. Октябрьский ценится местными жителями за тишину, безопасность, потрясающе красивую природу и гармоничное сочетание старых и новых жилых массивов. Его окраины интенсивно застраиваются, поэтому здесь можно купить квартиру в новостройке с видом на Енисей. Среди самых благоприятных микрорайонов можем выделить: Академгородок, Ветлужанка и Ботанический.

Железнодорожный район

Раньше он входил в состав Октябрьского района, но потом его решили сделать отдельной частью города. Он раскинулся на левом побережье и граничит с центром. Здесь отлично развита инфраструктура и в шаговой доступности у вас будут все объекты, которые могут понадобиться в повседневной жизни. Несмотря на то, что площадь Железнодорожного района относительно небольшая 18 кв. км., плотность населения здесь высокая. К экологической обстановке у нас есть вопросы, потому что в границах Железнодорожного находятся большие промзоны, где функционирует 16 промышленных предприятий. Но если вы работаете в этой сфере, то жить тут будет удобно, экономия времени на дорогу.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;