Как выбрать швабру для мытья пола

Наверное, не существует таких женщин, которым бы нравился процесс уборки. Особенно это относится к мытью полов. Поэтому и была изобретена швабра. Это приспособление должно было помочь хозяйкам облегчить домашние хлопоты. На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество различных изделий, которые помогут вымыть пол быстро и без усилий.

Как выбрать удобную швабру

Прежде чем приобретать какое либо приспособление, нужно учесть такие факторы.

  • Из какого материала она изготовлена. Сегодня в продаже имеются швабры, сделанные из пластика, алюминия, древесины. Алюминиевые и пластиковые востребованы больше, чем другие. Так как они гораздо удобнее деревянных.
  • Также следует обратить внимание на насадку для мытья. Они могут быть губчатыми, тряпочными, веревочными, с микрофиброй и другие.
  • Функциональность. Эти изделия отличаются тем, что на одном моющую насадку можно отжимать, используя специальный рычаг, а другую – только руками, предварительно сняв.
  • Дизайн. Сегодня в продаже имеются швабры, имеющие огромное количество цветов и дизайнов. Например, бывают приспособления прямоугольные, треугольные и круглые.
  • Соотношение цена – качество. В настоящее время продают множество швабр, имеющие разную стоимость и отличающихся качеством. Так изделие, имеющее низкую стоимость, не сможет прослужить продолжительное время. Поэтому при покупке нужно обратить внимание на более дорогие модели.
  • Величина. При выборе также следует учесть такие факторы, как толщина и длина изделия. К примеру, при мытье полов плоской шваброй, не потребуется перемещение мебели, так как она легко входит под кровати. Имеющая более толстую ручку, не позволит вымыть пол в труднодоступных местах.

Швабра с губчатой насадкой

Такое приспособление пользуется наибольшей популярностью. Все потому, что обладает такие положительными качествами, как простота использование и универсальность. Сегодня в магазинах присутствует множество вариантов, которые значительно отличаются по цене. Это объясняется тем, что они имеют разный по качеству механизм отжима. Такие швабры изготавливают из пластика и алюминия. Также они имеют разные по степени жесткости губки.

Швабра с веревочной насадкой

Она представляет собой ручку-телескопичку, на которую прикреплена насадка, имеющая много веревочек. Они могут иметь более длинные и короткие веревки. Еще одной разновидностью такой конструкции является ленточная швабра. Такое приспособление удобно тем, что отжим производиться с помощью специальной емкости, которая оснащена прорезями.

Швабра с насадкой из микрофибры

Она представляет собой прямоугольную платформу, которая прикреплена к ручке вращающимся шарниром. Это позволяет значительно облегчить уборку, так как такое изделие легко достает все труднодоступные места. На нее надевается насадка, изготовленная из микрофибры.

Швабра-бабочка

Это изделие появилось в продаже сравнительно недавно, но уже завоевало популярность среди остальных приспособлений. В качестве насадки используется губка. Также изделие имеет регулируемый механизм отжима. А благодаря телескопической ручке такую швабру удобно хранить.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;