Какие стулья подойдут для маленькой кухни

Стол без стульев пользы не принесет. При выборе стульев для небольших кухонь нужно ознакомиться с некоторыми нюансами.

Критерии выбора

Главной проблемой владельцев небольших квартир становится строго ограниченное пространство. Зачастую в маленьких кухнях с трудом помещается даже один стул, не говоря о большем количестве. Особой остроты вопрос получает там, где большие семьи и необходимо где-то разместить более четырех мест для сидения. Но нет безысходных ситуаций! Первое, на что обращают внимание – размеры стульев. Ограниченной площади противопоказаны огромные громоздкие кресла. Подбирайте из компактных изящных моделей, имеющих тонкие ножки. Форму подбирайте по собственному вкусу, но особо гармонично выглядят скругленные углы и пластичные формы.

На втором месте – конструктивные особенности. Чтобы избежать загромождения кухни предметами мебели, но одновременно усаживать к столу гостей, можно обзавестись комплектом раскладных кухонных стульев. Они очень удобны тем, что их складывают и отправляют на хранение в угол, за шкаф, в кладовку или подвешивают к стенке. Если появляется потребность – вынимают, раскладывают и получают отличные места для сидения. Другой вариант – покупка штабелируемых стульев. Изделия данного типа складываются друг на друга стопкой.

Форма стула

Если наличие спинки не является приоритетным критерием выбора, присмотритесь к табуреткам. Они негабаритные, не загромоздят пространство, а для хранения задвигаются под стол. Современная мебельная промышленность предлагает складные табуреты, а отдельные модели даже можно укладывать друг на друга. Когда позволит площадь, можно приобрести небольшой кухонный диванчик. У него есть некоторые плюсы. Так, на нем удобно сидеть, по сравнению с табуретками или раскладными стульями. А место, что находятся под сидением, может применяться для размещения кухонных предметов.

Обивка должна быть стойкой к износу и воздействию влаги. Обратите внимание на:

  • натуральную кожу;
  • кожзаменители;
  • микрофибру.

Приобретение раскладного диванчика – появление дополнительного места отдыха для вас либо ваших гостей. Если кухня очень маленькая, на ней можно обустроить несколько откидных сидений, фиксируя их крепежами к стенам. Материалы для производства используются разные. Выбирают, исходя из собственных предпочтений и общего дизайна помещения. Но, следует понимать, что деревянные изделия смотрятся более громоздкими по сравнению с металлическими. В наши дни стали популярными и разнообразные пластиковые изделия. Легкие и современные, они станут отличным дополнением кухни.

С целью экономии можно приобрести стулья без обивки, декорируя их потом, используя специальные подушечки. Их легко снять и постирать.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;