Дизайн кухни: интересные идеи

Кухня – это помещение, которое по традиции играет в нашем доме особую роль. Здесь собирается вся семья утром (перед тем как разъехаться по делам) и вечером (после работы, чтобы за ужином обсудить, как прошел этот день).

Именно поэтому так важно, чтобы в кухне была особая атмосфера тепла и уюта, именно она всегда заставляет нас стремиться домой. В то же время, это очень функциональное помещение, в котором находится огромное количество необходимой бытовой техники, посуды, различных кулинарных приспособлений и инструментов. И дизайн кухни должен быть продуман еще и с точки зрения его эргономичности.

Казалось бы, в условиях наших малогабаритных квартир, практически невозможно обустроить кухню, которая соответствовала бы перечисленным требованиям. Что ж, это задача непростая, но выполнимая.

Прежде всего, для того, чтобы такое маленькое помещение было удобным и функциональным, вам понадобится мебель для кухни на заказ. Как правило, такие гарнитуры не только красивы, но и эргономичны, позволяют с максимальной пользой использовать каждый сантиметр пространства.

Более того, изготовление мебели на заказ предполагает, что она будет сделана с учетом габаритов вашей бытовой техники, а это значит, что отныне у каждого прибора будет четко отведенное место и он перестанет загромождать пространство.

Мебель на заказ всегда делается с учетом общего стиля вашей кухни, а вот художественное направление вы можете выбирать, ориентируясь исключительно на ваш вкус и фантазию. Например, морской стиль обычно считается вариантом для отделки ванной комнаты. Но почему бы не выбрать его для своей кухни?

Идеальный вариант – это керамическая плитка и обои с морской символикой. Закажите мебель с белым фасадом, украсьте стены панно, выложенным из ракушек, добавьте еще несколько подходящих атрибутов. Скажем, посуду можно подобрать в сине-белой гамме, а занавески сделать из грубоватого полотна тех же тонов.

Еще одним стильным штрихом на кухне в морском стиле может стать домашний текстиль. Например, можно купить подушки для кресел или табуреток в бело-синюю полоску. Хорошая идея – скатерть такой же расцветки.

Для маленькой кухни прекрасным вариантом будет восточный стиль, а вернее – японский минимализм. В таком помещении нет ничего лишнего. Настенное покрытие делается светлым, однотонным. То же касается и напольной керамической плитки (лучше всего здесь будет смотреться песочный цвет). А вот кухонную мебель лучше выбрать насыщенного темно-коричневого оттенка.

При этом дизайн ее должен быть сдержанным, линии – строгими и четкими. Шторы для такой кухни выбираются с учетом того, что они должны пропускать в помещение максимум света. Никаких воланов и ламбрекенов – все те же строгие линии. Идеальный вариант – жалюзи.

На большой кухне неплохо смотрится и африканский стиль.

Здесь вам понадобится плитка красно-желто-оранжевой гаммы, мебель темных тонов, плетеные циновки, несколько декоративных предметов или настенных тарелок из натурального дерева.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 1,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;