Спальная комната в красных тонах

Оформление спальной комнаты – процесс, требующий ответственного подхода. Это место, где человек может расслабиться, отдохнуть. Потому важно создать уютную атмосферу для полноценного отдыха.

Преимущества

Обычно интерьер спальни выполняют в спокойных светлых тонах либо глубоких синих оттенках. Однако красный цвет не менее подходящее решение для спальной комнаты.

  1. Этот цвет дарит энергию и заряжает позитивом
  2. Улучшает настроение
  3. Усиливает сексуальность
  4. Роскошно выглядит

Недостатки

Красные оттенки оказывают не только положительное влияние на человека. Некоторым красный может показаться чересчур ярким и энергичным. Поэтому людям, имеющим проблемы со сном лучше отказаться от этого цвета в спальне. Кроме того, он снижает работоспособность и может выступать в качестве раздражителя.

Другой недостаток – зрительное уменьшение пространства. Потому спальное помещение, выполненное в красных оттенках, должно быть довольно просторным.

Стиль спальни

Тем, кто решились создать спальню в багровых тонах, следует подумать о стилистическом направлении спальни. Для такой спальни подходят довольно разные направления дизайна. Некоторые из них:

  • Викторианский стиль
  • Восточный
  • Ампир
  • Барокко
  • Минимализм
  • Этнический стиль

Как видно, выбор стилей интерьера широк. Красный будет выигрышно смотреться как в классических стилях, так и в современных.

Яркий акцент в спальне

Правильное использование алого в спальной комнате поможет избежать вычурности и создать гармоничный интерьер. Для этого нужно заранее определиться с тем, где и как будет применяться красный. Есть несколько способ “оживить” интерьер с помощью багровых оттенков:

  • Во-первых, можно акцентировать внимание на одной из стен комнаты. Например, одна стена будет выполнена в алом цвете, а другие в белом.
  • Во-вторых, акцентом могут служить аксессуары, постельное белье, шторы и т.д.

Освещение

Множество светодиодных светильников, ламп и бра – все это не подходит для спальни в красных тонах. Лучше остановиться на одном виде осветительных приборов.

Мягкую атмосферу в помещении можно создать с помощью рассеянного теплого света. Заменой настенных светильников может стать точечное освещение и подсветка предметов интерьера. Это придаст комнате более таинственную, расслабляющую атмосферу.

Мебель

Мебельный гарнитур для спальни лучше подбирать из темных пород дерева. Этот материал неплохо сочетается с красным. Помимо дерева может использоваться стекло или металл, также гармонично дополняющие багровый цвет.

Следует обратить внимание, что мебель не должна быть вычурной, акцентировать внимание на себя. В противном случае создать гармоничную обстановку не удастся.

Итак, красный цвет – удачный выбор для оформления спальной комнаты. Однако использовать его в интерьере нужно грамотно и с осторожностью. Только тогда спальня станет уютным местом, где захочется отдыхать.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;