Спальня в стиле богемный шик

Богемный стиль в интерьере (чаще его называют бохо)— это смешение из затейливых узоров, разных текстур и материалов, контрастных сочетаний и, на первый взгляд, плохо сочетаемых элементов. В этом стиле все пропитано творческим духом. Эксцентричный и необычный, он запал в душу очень многим людям. Если вы – творческий человек, если вам зябко и некомфортно в современных скучных интерьерах, если вы намерены сделать свое жилье ярким, незабываем и немного сумасшедшим, очевидно, бохо-стиль – именно то, что вам придется по вкусу.

Что такое богемский шик

Спальня в стиле богемный шик смотрится уютно и самобытно. Непередаваемая атмосфера бохо создается использованием в интерьере разных тканей: пледов, яркой мебельной обивки, узорчатых накидок, ковриков и занавесок.  Уютнее спальню можно сделать добавив декоративных подушек любых размеров, и организовав интимное, томное освещение, которое делается при помощи состаренных фонариков, гирлянд и свечек. В этом стиле не существует строгих ограничений по сочетанию цветов.

При декоре спальне вам нужно руководствоваться исключительно внутренними ощущениями. Вам должны чувствовать себя комфортно. Если многообразие расцветок вам не нравится, можно сделать светлыми стены и потолок, а мебель и аксессуары выбирать ярких оттенков. Шикарные прикроватные балдахины, старая мебель, покрывала с кисточками, узорчатые шторы — это все элементы удивительного богемного шика.

Основные черты стиля

Обратите внимание на базовые тенденции интерьера спальни в стиле бохо:

  • Не скупитесь на яркие цветовые детали, используйте текстильные изделие, которые украшены орнаментами, вышивкой.
  • Спальное место -главное украшение спальни. Купите кованую железную кровать с затейливым изголовьем. Но непременно нужно акцентировать внимание яркостью и необычностью. Балдахин станет великолепным украшением кровати.
  • Стены стоит украсить контрастным принтом либо остановится на постельных оттенках. Как правило, при оформлении спальни в стиле бохо, не используются обои. Стены просто выкрашивают в нужный оттенок.

  • Панно и картины, которые вы создали своими руками, отобразят вашу индивидуальность, подчеркнут ваш вкус и глубину вашей творческой натуры.
  • Используйте мягкие источники света спальни, расставьте светильники и абажуры, оформленные кружевами. А винтажные люстры, свечки, которые мягко рассеивают свет, помогут почувствовать атмосферу открытости и уюта.
  • На мебель с изогнутыми ножками накиньте лоскутной плед, на торшер – набросьте цветные атласные платки.
  • Антикварная мебель, добавят изысканности вашей спальни. Нет необходимости собрать все детали интерьера в одном стиле. Можно смело сочетать не сочетаемое!

Все вышеперечисленное напоминает цыганское пристанище. Поэтому, не бойтесь одновременно использовать дорогие и дешевые элементы. Не стоит забывать о показной роскошности. Добавьте в вашу спальню массивные зеркала в золотых рамках, лепнину, бархат и парчу. Располагайте все детали небрежно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;