Цветы и растения для здорового сна в спальне

Цветы – неотъемлемая часть интерьера дома, потому что они наполняют пространство жизненным кислородом и привносят хорошее настроение. Растения, однако, могут также способствовать хорошему и легкому сну, если вы их поставите в свою спальню.

Жасмин

Одним из положительных качеств жасмина является улучшение сна. Аромат этого прекрасного цветка уменьшит беспокойство и принесет вам радостное настроение при пробуждении.

Жасмин бывает разных сортов, не все из них цветут. Тем не менее растение легко выращивать и оно не требует слишком большого ухода.

Лаванда

Запах лаванды – естественное средство от бессонницы, которое было признано на протяжении веков. Лаванда также уменьшает беспокойство, что является основной причиной отсутствия нормального и спокойного сна.

Исследователи обнаружили, что, вдыхая запах фиолетовых цветов, человек расслабляется и засыпает намного легче.

Гардения

Согласно немецкому исследованию, аромат гардении может вызвать чувство сонливости, как и самые дорогие снотворные средства.

Эксперименты на мышах показали, что после вдыхания гардении у грызунов снижается активность и они быстрее засыпают.

Алоэ Вера

Алоэ обладает способностью очищать воздух от токсинов, и эта фильтрация комнаты способствует хорошему сну. Когда воздух чист, можно легко расслабиться и заснуть.

Бегония

Бегония также нейтрализует вредные вещества в воздухе, а ее аромат снимает депрессивное состояние.

Особенно растение рекомендуется для спальни и для пожилых людей, страдающих различными заболеваниями.

Лавровое дерево

Ветви лаврового дерева являются одним из лучших средств для бессонницы. Предпочтительно его ставить недалеко от кроватей маленьких детей.

Розмарин

Чтобы обеспечить комфортный ночной сон, поставьте цветок розмарина рядом с вашей кроватью. Аромат позволит вам быстро заснуть, и если вы были раздражены в течение дня, вы быстро успокоитесь.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;