Актуальные тренды в интерьере 2019 года

В 2019 году дизайнеры уделили интерьеру особое внимание. Специалисты разработал и немало интересных и свежих идей, позволяющих обновить оформление своего дома или квартиры. Особенно интересно узнать о трендах будет тем людям, кто планирует затеять ремонт в 2019 году.

Главные веяния года

Самыми основными трендами этого года стали:

  • Светлые оттенки розового цвета. Практически нюдовые розоватые тона в этом году будут по-настоящему модными и востребованными. Тем более, они прекрасно гармонируют почти со всей палитрой, как нейтральными спокойными оттенками, так и с яркими смелыми цветами (кислотно-зеленый, лимонный, благородный синий);
  • Геометрические орнаменты. Совсем недавно дизайнеры отдавали предпочтение этническим мотивам. Но в это году больше внимания нацелено на крупные мотивы ассиметрии. Использовать можно разные оригинальные пропорции, формы и принты;
  • Округлые очертания мебели. Дух 1970-х снова в моде! Мебельные конструкции с легкими и мягкими округлыми линиями, а также плавными изгибами, как никогда органично вписываются в интерьер. Притом не стоит обращать внимания именно на ретро-модели. Могие современные изделия также смягчают строгость оформления, делая его более изящным и элегантным;
  • Мельчайшие детали. Дизайнеры рекомендуют употреблять в этом году необычные прострочки, контраст, яркие плафоны и ручки шкафов;
  • Цветочные мотивы. Такие узоры тоже варьируются, в зависимости от личных предпочтений хозяина жилья. Привлекательно выглядят и современные абстрактные рисунки, и крупные традиционные изображения зелени и бутонов. Применять их можно в текстиле, посуде и обоях.

Кухня и дизайнерские тренды

Кухонные помещения в этом году обещают быть действительно нестандартными и красивыми, ведь дизайнеры рекомендуют употреблять в отделке темные цвета. Притом не имеет значения основное направления стиля – классика или современность. Самым популярным цветом становится синий, особенно глубокий и насыщенный. Он придает помещению некий драматизм.

Важно! Даже в маленьких кухнях можно использовать этот оттенок, вопреки мнению, что темные цвета сужают пространство. Освещение поможет визуально расширить квадратуру.

Считается, что темный синий цвет позволяет маскировать многие недостатки и дефекты ремонта. Сама палитра сочетается с разными тонами, но акцентирует внимание на себе. Можно применять синеву в оформлении стен, островка кухонного гарнитура и фасадов. Лучше всего гармонирует он с серыми и белыми оттенками.

Ар-деко

Несмотря на то, что уже очень долго время, ар деко не терял популярности в оформлении интерьера, он снова в моде. Это оформление опять отодвинуло на второй план скандинавский интерьер. По мнению дизайнеров, выгоднее смотрятся яркие оттенки, низкая мебель и шикарные формы. В спальнях и гостиных следует использовать ковры с крупными и ассиметричными орнаментами.

Для обивки мебели нужно отдать предпочтение таким материалам как велюр и бархат, лучше зеленого и голубого оттенка. Но здесь не стоит перебарщивать. Достаточно применить отделку этого типа для кресел, а не всего комплекта мягкой мебели. Помимо красоты, в этом году нужно акцентировать свое внимание на лаконичность, рациональность, экологичность  и комфорт интерьера. Добавить оригинальности помогают отдельные вещицы и предметы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;