Как лучше сочетать обои для спальни

Обои – это самый известный и распространенный вариант дизайна стен в жилом помещении. Однако бывают случаи, когда стильные и модные обои на полной картине ремонта смотрятся неинтересно и даже некрасиво. А если разноцветными и яркими обоями обклеить все стены, то это можно считать показателем безвкусицы. В сегодняшних тенденциях ремонта введено правило сочетания не сочетаемых структур, материалов и стилей. В данной статье предлагаем вам рассмотреть главные принципы и нормы комбинирования настенных обоев спальной комнате.

Зачем нужно комбинировать обои

Сочетание в одной комнате двух и более вариантов обоев и их стилей делает ремонтную работу гораздо сложнее, но конечный результат стоит этих трудностей. Существует несколько оснований, которые объясняют, почему именно стоит сочетать обои в комнате для сна и отдыха – спальне:

  • Для конкретного обозначения границ спальной части.
  • Для выделения достоинств в отделке комнаты, и, наоборот, скрывание минусов и недочетов.
  • Для зрительного форматирования ширины и длины помещения. Это используется с целью увеличения или уменьшения пространства на уровне восприятия.
  • Для того, чтобы расставить акценты стенную поверхность;
  • Для создания спальни, в которой конкретный человек будет чувствовать себя спокойно, комфортно и защищено.

Как правильно комбинировать обои в спальне

Индивидуальный подход к выбору материалов и структур, узоров, цветов имеет важное значение в ремонте, потому что позволяет правильно зрительно исправить недостатки спальни. С учетом различных настенных обоев дизайн помещения доводится до идеала. Комната становится уютной и по-домашнему теплой. Разрешено комбинирование всевозможных узоров похожих цветов, или близкие к друг другу структуры материала, или и вовсе противоположные. Все это разрешено.

Вертикальное комбинирование обоев в спальне

Узор, идущий по вертикальной линии, применяется для того, чтобы зрительно сделать комнату более широкой и просторной и скрыть проблемы с недостаточно высоким потолком. Такой метод можно применять на поверхностях рядом со спальной или рабочей областью.  Существует некоторое количество способов расположения неодинаковых настенных обоев. Например, на однотонной стене пастельного оттенка геометрическая фигура или полоска яркого, взрывного цвета внесет в дизайн всей комнаты некую необычность и ощущение свободы.

Самые лучшие цветовые комбинации

Наиболее легко комбинирующимися являются светлые и пастельные оттенки. Они сочетаются как с друг другом, так и с яркими цветами. К тому же сдержанность всегда смотрится дорого и стильно. Модными являются комбинации таких цветов, как коричневый и розовый, зеленый и белый, синий и фиолетовый.

Важно помнить, что, несмотря на существующие правила сочетания цветов, самым главным остается комфорт человека. Нужно, чтобы жильцу было уютно и спокойно в своей спальне, поэтому окончательное решение должно исходить от индивидуальных ощущений.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;