Как сохранить пространство малогабаритной квартиры с помощью мебели-трансформера

Раньше громоздкие диваны и шкафы считались украшением любой квартиры. Однако с течением времени, все меняется. Мода в сфере интерьера, как и любые другие тенденции, очень изменчива. Современные дизайны интерьеров направлены в сторону минимализма. Этому способствует и ограниченность пространства современного жилья. Небольшая площадь вынуждает людей искать решения, которые не будут слишком загромождать пространство. Стоит рассмотреть решения, которые направлены на экономию пространства и компактность.

Кровать и шкаф в одном

Наибольшую часть пространства в любом жилом помещении занимает кровать и плательный шкаф. Особенно это хорошо ощутимо на минимальной площади, например, когда речь идет о квартире студии. В таком случае, места для другой мебели просто не остается. Что там говорить о мебели, порой и пройти негде. Хорошим решением для маленькой квартиры может быть кровать, которая трансформируется в шкаф и наоборот. Это действительно хорошо сокращает место и дает возможность разгрузить пространство.

Детская мебель

Детская мебель, это еще один элемент интерьера, который занимает существенное количество места. Дело в том, что с увеличением возраста ребенка мебели нужно больше. Письменный стол, кровать, шкаф. К счастью, сегодня настолько продуманные и логичные технологии, что есть мебель трансформеры, которая сочетает в себе несколько предметов для детской комнаты.

Важно! Для мебели трансформера, самым важным является механизм складывания, он должен быть хорошего качества. Если он повредится, то возникнут проблемы замены, а это очень дорогой процесс. Поэтому нужно обращать внимание на качество механизма при приобретении.

Диван, кресло или кушетка

Этот вариант не новость для дизайнеров. Всем знакома кресло кровать, но сегодня это более технологичное и экономичное в плане размещения, решение. Такое кресло можно приобрести как основное, так и дополнительное спальное место. Кроме того, не стоит переживать, что на такой конструкции будет неудобно спать. Сегодня механизмы сделаны таким образом, что и в положении сидя и лежа удобно, комфортно.

Кухни трансформеры

Это относительно новое, но очень практичное и удобное решение. Такие кухни можно менять местами, любо убирать часть модулей, когда они не используются. При этом, у покупателя есть большой выбор. Вариантов модулей много, какой выбрать зависит только от желания и дизайнерских предпочтений клиента. По стоимости тоже, каждый может найти свой вариант, который подходит наилучшим образом.

В целом стоит сказать, что такая мебель очень упрощает жизнь и экономит пространство. Многие приобретают ее и в большие квартиры, для удобства и возможности сохранения свободного пространства. Ведь минимализм сегодня в моде. Именно поэтому в магазинах огромное количество самых разнообразных моделей, от самых экономичных вариантов, до высококачественных типов, выполненных из натуральных материалов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;