Что такое полиуретановые полы и чем они хороши в интерьере

Полиуретановые полы – это наливные полы, идеально ровные, на такие полы прекрасно можно уложить ламинат или линолеум, а можно ими пользоваться и в непокрытом виде, используя различные дизайнерские расцветки и оригинальные рисунки.

Такие покрытия представляют собой полимерные смеси, которые, в первую очередь, служат защитной основой для пола. С их помощью небольшая кривизна выравнивается до идеально гладкого покрытия. Разнообразие палитры и текстур дает практически безграничный простор для фантазии дизайнеров.

 Чем хороши наливные полы в интерьере

Полиуретановые полы изначально применяли для заливания полов в пищевых производствах, так как они не подвержены перепаду температур, устойчивы к влаге, не боятся механических повреждений и устойчивы к агрессивным химическим веществам, что делает максимально легкой их уборку.

В современном мире такие полы применяют и в жилых домах и в квартирах из-за их доступности и разнообразности. Поверхность наливных полов может быть глянцевой или матовой, они могут подкорректировать любые недостатки помещений.

Что же отличает наливные полиуретановые полы и чем они хороши в интерьере:

  • полиуретановые полы отличаются бесшовной поверхностью, что очень практично, ведь не будет мест для скопления пыли и грязи и различных микроорганизмов;
  • за такой поверхностью очень легко ухаживать, она не будет пропускать влагу, благодаря чему имеет повышенную износостойкость;
  • наливной полиуретановый пол можно настелить в любой комнате, а, благодаря современным технологиям, на бесцветную поверхность пола можно нанести любые 3 D изображения и с эффектом стерео.

Такие рисунки очень реалистичны, нравятся и взрослым и детям и вносят в интерьер разнообразие и оригинальность.

Полиуретановые пола антистатичные, не притягивают пыль, гипоаллергенны, формируют оптимальный микроклимат и не распространяют токсические вещества. При заливке полиуретановые полы источают неприятный запах, который выветривается через 2 часа и больше не выделяется.

Срок затвердевания покрытия не более суток. Оно совместимо с конструкцией «теплый пол». Если его правильно эксплуатировать, то может прослужить в течение 20 лет. Полиуретановые полы обладают массой декоративных возможностей, которые воплощают дизайнерские идеи.

Особенности полов из полиуретана

Наливные полиуретановые полы самые стойкие к воздействию влаги и химическим веществам, их можно мыть очень горячей водой и с любыми моющими средствами, даже содержащими агрессивные вещества. С них легко стирать следы маркера, фломастеров, поэтому часто применяют в комнатах для детей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;