Как сделать красивый и яркий дизайн ванной комнаты

При оформлении дизайна ванной комнаты необходимо помнить, что монохромные оттенки не лучшим образом формируют образ идеальной ванной. Например, белый цвет вызывает чувство стерильности, напоминает больничную палату, поэтому для лучшего восприятия пространства его необходимо разбавить яркими красками.

Приемы дизайнеров

Как именно можно добавить ярких красок в дизайн ванной:

  • очень красиво смотрится плитка с орнаментом, которую можно повторить на одной из стен и полу. Это придаст помещению ярких красок, но в тоже время не будет выглядеть слишком пестро;
  • Так как темный цвет в ванной уменьшает пространство и вызывает грустное настроение, то дизайнеры советуют выбирать более сложные тона, для оформления. Например, фиолетовый или сиреневый также прекрасно сочетается с белым, серым или золотым цветом, поэтому его можно разместить под потолком, чтобы слегка разбавить интерьер. Некоторые смелые личности выбирают весь интерьер в нежно фиолетовом цвете, и он отлично гармонирует в пространстве, создавая ощущение релакса. Не зря говорят, что это оттенок творческих личностей;

  • Для педантов и более аскетических людей прекрасно подходит сочетание черного и белого. Этот раскрас напоминает шахматную доску и поэтому ассоциируется с порядком и правильностью. Не стоит перебарщивать с аксессуарами черно цвета, лучше добавить несколько плиток на пол и покрасить дверь. Много черного цвета в интерьере уменьшает пространство и создает мрачное настроение в помещении;
  • Также для отделки санузла можно выбрать синий, коричневый или зеленый цвета, они отлично создают контраст с белым и гармонируют со стихией воды. Однако довольно ярко и необычно выглядят в помещении красный, оранжевый цвета, которые поднимают настроение и помогают проснуться. Цветные плитки, расположенные хаотичным рисунком на стенах прекрасно разбавляют стерильный белый интерьер и придают ему нескучный веселый дизайн.

Важно! Усть несколько способов добавить яркости, например, выбрать цветные стены, сантехнику, пол или потолок. А можно разбавить интерьер за счет цветных аксессуаров, мебели или текстиля.

Дизайнеры используют разные приемы, чтобы придать помещению нестандартного вида. Например, это может быть однотонный цвет и рисунок такого же оттенка рядом, сочетание стекла и керамики, дерева и металла, матовых и глянцевых поверхностей в помещении.

Начинаем с мелочей

Нужно знать, что белый пол в ванной комнате смотрится не очень симпатично за исключением редких вариантов. Именно поэтому можно отталкиваться от яркого пола, чтобы продолжить в дальнейшем идею оформления санузла. Хорошо разбавляют однотонное помещение текстиль, аксессуары для ванной в виде полочек, контейнеров.

Белый цвет сложно испортить даже несколькими яркими пятнами, которые прекрасно вписываются в интерьер. Большую роль играет подсветка, она поможет подсветить ванну или нишу, потолок, или воду, сделает санузел еще более оригинальным.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;