Краткое руководство по удалению плитки

Если вы некоторое время наблюдали за своей ванной или кухонной плиткой, откладывая их удаление или рассматривая возможность заплатить кому-то еще, чтобы сделать это, рекомендуем прочитать это руководство. Удаление плитки может показаться сложной задачей, поэтому многие люди часто выбирают профессиональных подрядчиков, но в действительности это не так сложно, и нет причин, почему Вы не можете сделать это самостоятельно.

После того, как вы открепили плитку, на ней все еще может остаться раствор, прикрепленный к задней поверхности, который нужно будет очистить, если вы хотите повторно использовать плитки в любой момент. Чтобы помочь вам в удалении плитки, а затем очистки ее для повторного использования, наше удобное руководство проведет вас через каждый шаг процесса.

Что вам понадобится:

  • Защитные очки
  • Одежда, которую ты не против испачкать
  • Острый нож
  • Шпатель
  • Молоток
  • Уайт-спирит или растворитель
  • Губка х2

Шаг 1

Надевай очки и грязную одежду, будет пыль в воздухе с такой работой. Вы также должны убедиться, что область хорошо проветривается, потому что будет много пыли. Используйте нож, чтобы нарезать раствор (наполнитель между плитками), окружающий плитки, и удалить как можно больше его с помощью шпателя и молотка.

Шаг 2

Вот где начинается любопытство. Сдвиньте шпатель под таким плоским углом, под которым не повредите плитку. Не засовывай шпатель слишком далеко, потому что сейчас нужно будет делать долбежку. Аккуратно коснитесь задней части шпателя молотком, чтобы постепенно вытеснить плитку с пола или стены. Не расстраивайтесь, если вы в конечном итоге вы сломаете первую плитку – она самая трудная для удаления.

Шаг 3

После того, как первая плитка уйдет, остальные снимать будет легче, потому что вы будете иметь возможность расположить шпатель низко. Идите дальше и удалить другие, используя ту же технику, не работайте слишком энергично молотком.

Шаг 4

Положите все плитки вверх ногами и используйте шпатель, чтобы очистить как можно больше раствора от задней поверхности, сколько сможете. Будьте осторожны, не сильно увлекайтесь, чтобы в конечном итоге не сломать плитку.

Шаг 5

Чтобы избавиться от более упрямого раствора, Вам необходимо использовать Уайт-спирт. Замочите первую губку в растворителе и протрите ей по задней поверхности плитки. Подождите 2-3 минуты, чтобы дать очистителю растворить раствор, а затем используйте вторую губку, смоченную в воде, чтобы вытереть.

Плитка теперь свободна от раствора и затирки, и ее можно будет использовать везде, где и однако вы хотите. Ее можно поместить в другую комнату или даже дать совершенно новую жизнь в качестве подставок или настенного искусства. Надеюсь, это руководство предоставило вам знания и уверенность, чтобы провести удаление и очистку плитки своими собственными силами.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;