Применения декоративного камня в прихожей

Любое помещение начинается из прихожей. Это такая часть в жилищном помещении, которую всегда сможет увидеть каждый, кто придет в гости. Поэтому, хозяину хочется, чтобы его помещение было на высочайшему уровне и привлекало всех посетителей своей неотразимостью.

Поэтому сегодня люди начали делать ремонт прихожей с применением искусственного декоративного камня. По мнению специалистов, этот материал считается не только красивым, но еще и стильным, долговечным и качественным. Этот камень может быть нескольких видов:

  • камень искусственного происхождения;
  • камень натурального происхождения.

Если говорить о камне натурального происхождения, то можно сказать, что он имеет множество положительных качеств:

  • легкий;
  • прочный;
  • термоустойчив;
  • имеет низкую теплопроводность;
  • большой выбор цвета и формы.

Однако это еще не все, поскольку существуют положительные качества камня натурального вида. Их примерно 20. Эти качества являются самыми главными.

Кроме этого, стоит учесть, что камень натурального вида недорогой по стоимости, поэтому будет доступным практически всем, кто захочет добавить в свой интерьер изюминку.

Что касается камня искусственного происхождения, то его изготовляют с применением цемента или гипса. Если рассматривать камень с составом гипса, то его можно использовать только для монтажа гипсокартонной поверхности, где нельзя применять большие нагрузки. Этот камень недорогой, легкий, неустойчив к повреждениям и не боится влажности.

Камень с составом цемента – самый прочный. Также он является единственным декоративным материалом с долговечностью. За ним легко ухаживать – достаточно помыть. Если появились какие-то повреждения механического характера, то их можно закрасить и все.

Составляя эскиз дизайна будущего помещения, надо хорошо обдумать по поводу того, какой будет отделка стен – полная или частичная.

Если прихожая большая, то для отделки стен можно применять массивные камни. Но для маленькой прихожей, естественно, применяют маленькие камни.

Если использовать массивные камни для окантовки дверного проема или углов, тогда это придаст помещению неповторимую изящность.

По словам специалистов, к декоративным камням идеально подойдут обои или стекло. Поэтому можно спокойно делать эксперименты с сочетанием камня с иными отделочными материалами.

Для того чтобы покрыть поверхность стены камнем декоративного вида, надо удалить то покрытие, что было ранее. Удалять надо тщательно, чтобы не было никаких остатков материала, которые помешали бы во время работы. Если камень будет сочетаться с обоями, то естественно, в первую очередь надо клеить обои.

После чего делают разметку границ, где будет размещен камень и вырезают контур. Перед укладкой камня стены надо выровнять и сделать грунтовку. Затем, применяя шпатель, на камень надо нанести клей толщиной около 5 мм и прижать к стене пока не высохнет клей. Если появляются излишки, то их убирают. Как только клей высохнет полностью, затирают швы. Укладка камня не такая уж и тяжелая работа, поэтому это можно сделать и самостоятельно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;