Применение стеклянных блоков в интерьере

Стеклоблоки могут стать уникальным украшением любого интерьера. Они представляют собой изделия, которые состоят из двух стеклянных пластин и имеют полое пространство внутри. Так как внутри изделия образуется воздух, стеклоблоки характеризуются прекрасной звукоизоляцией и теплоизоляцией.

Стеклоблоки часто имеют квадратную и прямоугольную форму, но при необходимости можно найти угловые, треугольные и торцевые изделия, чтобы выполнить отделку труднодоступных мест.

Стеклянные блоки имеют небольшой вес и могут иметь различную поверхность: прозрачную, матовую или цветную. Стеклоблоки прекрасно пропускают естественный свет и обладают повышенной прочностью, поэтому не стоит бояться их использовать.

Область применения стеклоблоков

Стеклянные блоки можно использовать для построения межкомнатных стен, так как на них не оказывается существенная нагрузка. Такие стены часто устанавливаются не только в домашних условиях, но и на заводах или предприятиях, которые нуждаются в большом количестве световых источников, а установка окон не представляется возможной.

Стеклоблоками также можно выполнить прорезы на лестничных площадках. Кроме того, стеклянные блоки прекрасно служат в качестве перегородок и декоративных элементов интерьера.

Преимущества стеклоблоков

Помимо своего привлекательного внешнего вида стеклянные блоки характеризуются высокой устойчивостью к температурным перепадам. Стеклоблоки не подвергаются механическим повреждениям благодаря своей повышенной прочности.

За стеклоблоками очень легко ухаживать – достаточно просто протереть влажной тряпкой. Возводя такую стену или перегородку, у вас не возникнет необходимости её штукатурить или окрашивать.


Установка стеклоблоков

Для укладки стеклоблоков необходимо пользоваться цементным раствором. Стоит отметить, что в его составе должны отсутствовать крупные частицы, так как они могут поцарапать стекло. Если цементная смесь попала на поверхность стеклоблока, её нужно немедленно удалить водой.

Чтобы установка стеклоблоков прошла максимально быстро и просто, специалисты рекомендуют пользоваться пластмассовыми крестиками. Они позволяют сделать конструкцию более аккуратной, так как швы между стеклянными блоками будут иметь одинаковую толщину.

Чтобы сделать поверхность более привлекательной, стоит выполнить затирку швов при помощи того же материала, который используется для плитки. Также можно изначально использовать цементный раствор, у которого имеется цветной пигмент.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;