Какую раковину лучше выбрать в ванную

Ванная комната — это то место, где каждый проводит достаточное количество времени. И, конечно же, каждому хочется, чтобы в ванной комнате было не только красиво и стильно, но еще и удобно.

Именно по этой причине, большое внимание уделяется мебели и техники, которая будет находиться там. Особое внимание нужно уделить раковине, ведь ее мы используем несколько раз в день.

Важно, чтобы она хорошо выглядела и была очень практичной. И здесь возникает вопрос, а какую раковину для ванной комнаты стоит выбрать и на что именно обращать внимание? Рассмотрим данные вопросы ниже.

Какую раковину лучше выбрать_1

Виды материалов для раковины в ванную

Прежде всего, нужно выбрать из какого материала будет выполнена раковина в ванную комнату. Стоит отметить, что существует большое количество вариантов, и каждый из них, имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их более подробно, чтобы каждый смог выбрать подходящий вариант именно для себя.

1. Мраморная раковина

Нельзя не отметить, что мраморная раковина просто потрясающе выглядит, и точно дополнит интерьер в вашей комнате. Если говорить о плюсах, то это внешний вид, и долговечность в использовании.

Обратите внимание! У такой раковины есть и ряд минусов. Стоит она совсем не бюджетное, и придется потратиться. А также, мраморная раковина требует тщательного ухода и специальных средств для чистки.

Какую раковину лучше выбрать_2

2. Искусственный камень

Искусственный камень для раковины используют очень часто, так как он очень похож на мрамор, но при этом в разы дешевле. Но стоит отметить, что с такой раковиной нужно будет быть аккуратным, а также она требует тщательного ухода за собой.

3. Стекло

Стеклянные раковины выглядят очень стильно и красиво, и стоят приемлемо. Многие думают, что такую раковину легко разбить и поэтому не покупают ее. Но это не так, она выполнена из специального закаленного стекла, и разбить ее будет очень сложно.

Такая раковина очень прочная и прослужит вам долго. Если говорить о минусах, то такую раковину придется мыть каждый день, так как на ней остаются разводы, и это выглядит совсем не эстетично.

Какую раковину лучше выбрать_4

4. Керамическая раковина

Керамическая раковина — это самый популярный вариант, и это не удивительно. Такая раковина легко впишется в любой интерьер и будет отлично в нем смотреться.

Нельзя не отметить, что керамическая раковина довольно надежна и стоит недорого. Это отличный вариант для тех, кто хочет бюджетную и надежную раковину.

Форма раковины

Помимо материала, также нужно выбрать какой формы будет ваша раковина. Есть несколько основных вариантов, рассмотрим их также более подробно.

Какую раковину лучше выбрать_5

1. Раковина в форме пьедестала

Одни из самых распространенных вариантов. Он включает в себя саму раковину и пьедестал, на котором она будет держаться. Идеальный вариант, если вы хотите, чтобы раковины балы одна, без каких-либо полок и тумбочек.

2. Подвесная раковина

Отличный вариант если вы хотите установить под раковиной тумбочку. Сама раковина будет крепиться к стене, на необходимом уровне. Это довольно удобно, и выглядит очень стильно.

3. Встроенная раковина

Встроенная раковину уже вставлена в какую-либо поверхность, чаще всего это тумбочка. Это очень удобно. Конечно же, это не все виды форм для раковин, на деле их гораздо больше. Мы рассмотрели лишь самые основные, которые выбирают чаще всего.

Какую раковину лучше выбрать_5

Итак, мы более подробно поговорили о том, какую же раковину выбрать для ванной комнаты. И оказалось, что вариантов существует довольно много, и каждый из них имеет свои особенности. Поэтому, нужно выбрать тот вариант, который подходит именно для вас, и будет отвечать всем вашим требованиям.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;