Необычные журнальные столики в интерьере гостиной

Для украшения гостиной часто используется журнальный столик. Именно он становится центром всего интерьера, поэтому к выбору стоит подойти внимательно. Обязательно учитываем стиль интерьера к которому выбираем стол.

Несколько оригинальных моделей столов

  • стол из натурального дерева. Невысокий, очень прочный, может служить как тумбой под книги или ноутбук, так и украсит любой интерьер гостиной. Темные цвета делают такую мебель особенно шикарной;
  • стол из стекла с деревом, стекла с металлом. Очень интересны круглые формы журнальных столиков. Некоторые из них мобильны, имеют колесики;
  • стол в виде пуфика большой квадратной или круглой формы. Может заменить стол, стул, банкетку для ног. Чем больше функций у стола, тем лучше. Конструкция должна быть не слишком пушистой и мягкой, чтобы удержать поднос с кофе;
  • журнальный столик из стекла в виде куба также очень необычная вещь в интерьере. В него можно даже положить книги или небольшие сувениры, чтобы сделать интерьер эксклюзивным;
  • хорошо, если столик двухуровневый, мобильный или трансформер. В этом случае он вместит больше предметов или его можно переносить из одного помещения в другое.

В моде лаконичные изделия, поэтому не стоит искать что-то слишком вычурное. Интересно смотрится стол с верхней столешницей в виде зеркальных пластин. Однако нужно учитывать, что они хрупки, и на них нельзя будет ставить горячий чай, иначе зеркало помутнеет.

Преимущества натуральных материалов

Чем хороши натуральные материалы:

  • дорого смотрятся;
  • долго служат;
  • экологически чистый продукт;
  • подходят практически к любому дизайну интерьера;
  • делают столик стильным аксессуаром.

Не стоит покупать слишком уж оригинальные модели из бетона, деревянных плашек и поддонов или других материалов. Это выглядит довольно убого и громоздко в доме. Конечно, на дачу можно взять столик проще, но все равно модель должна радовать глаз, быть практичной и модной.

Важно! Не стоит выбирать тяжелые конструкции, так как при уборке помещения такой стол будет трудно переставлять.

Воздушные конструкции из стекла выглядят в интерьере отлично. Кроме этого они занимают мало места за счет лаконичного дизайна. Но такие предметы не стоит устанавливать там, где есть маленькие дети. Они не только падают сами, но и роняют разные предметы, а значит, есть риск пораниться. Тут выручит дерево или мягкий столик пуф.

Журнальный столик пригодится для того, чтобы положить книгу, поставить чашку кофе или пульт от телевизора, телефон. Именно поэтому он не обязательно должен быть большим и громоздким. Тут достаточно небольшой дизайнерской вещицы, которая прекрасно впишется в интерьер. Можно приобрести две модели, из них один столик может быть переносным тогда его лучше купить с колесиками, чтобы брать с собой в другое помещение.

Если гости не часто бывают в доме, то покупать стол трансформер нет смысла. Разбирать его не будут, а значит это напрасно выброшенные деньги за мебель. Когда в квартире или доме все взрослые, можно выбирать модель из любого материала, лишь бы она смотрелась шикарно и была удобной.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;