Обои из ткани – популярный тренд года

Интерьер способен очень много рассказать о вкусах хозяев, потому те, кто хотят создать у себя дома атмосферу богатства и роскоши, могут воспользоваться обоями из текстиля. Такой вариант популярен из-за того, что с его помощью можно создать огромное количество интерьеров в самых разных стилях.

Причины популярности текстильных обоев.

Возможно удивительно узнать, сколько достоинств существует у такого вида обоев, но это действительно так. Не зря же в замках и дворцах комнаты отделывали именно с помощью обоев из ткани. Конечно, они были не совсем такими, как современные, но имеют большое количество общих черт. Достоинства этого материала заключаются в:

  • роскошном внешнем виде (с их помощью интерьер будет смотреться очень дорого, респектабельно и изящно),
  • способности добавить в атмосферу гармонию и уют (вот почему особо ценятся такие обои в гостиных или спальнях — помещениях, предназначенных для релакса),
  • возможности легко скрыть недостатки стен (многие неровности и другие дефекты стен могут потребовать много труда и денег для их ремонта перед поклейкой обоев или покраской, но текстильные обои сами сделают эту «работу»),
  • простом решении для того, чтобы скрыть провода и другие «некрасивые» элементы (с помощью этих обоев можно легко скрыть проводку, тут существует даже не один способ),
  • интересном сочетании с обивкой мебели и другими элементами интерьера (благодаря тому, что обои из ткани могут сочетаться не только с тканевыми элементами декора, но и с другими материалами, возможность декора в разных стилях огромна).

Важно! Сегодня текстильные обои довольно прочны и долговечны, благодаря технологии создания материала. Но они также требуют надлежащего ухода для того, чтобы показать все свое великолепие, иначе быстро приобретут грязный вид.

Но необходимо не игнорировать и недостатки этого материала. В основном выделяют лишь те факты, что данный материал может копить пыль и портить воздух в помещении и то, что текстильные обои достаточно легко повредить. Однако существуют простые решения данных проблем, так что бояться их не стоит.

Тканевые обои — это модно!

Говорить о моде в интерьере довольно странно, ведь разные стили интерьеров имеют своих фанатов по всему миру. Но все же многие дизайнеры признают, что на данный момент их использование очень велико. Это связано с желанием людей придать своим жилищам более «дорогой» вид. А разные стили, для которых создаются тканевые обои, позволяют не выставлять рамок и ограничений.

Самое важное, если уже принято решение использовать именно это материал, правильно продумать все детали — способ крепления, возможный дополнительный декор (он отлично скроет швы, если не удалось их избежать), сочетание с другими элементами интерьера. За этим лучше всего обратиться к специалисту, который не только поможет сэкономить время, но и подскажет лучшие решения возможных проблем, гарантирует отличный результат! Так почему не порадовать себя, приобразив квартиру с помощью обоев из ткани?!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;