Аксессуары для ванной комнаты – 6 полезных предметов

На сегодняшний день в ванной комнате не только принимают водные процедуры, но и отдыхают и расслабляются. Сделать это помещение модным и современным можно с помощью современных

Аксессуары, монтирующиеся к стене

К этой разновидности дополнительных предметов интерьера ванной комнаты любя относить совершенно все аксессуары, установка которых предполагает определенную фиксацию к вертикальным поверхностям комнаты. К аксессуарам, крепящимся на стену относятся:

  • зеркальные поверхности;
  • полки;
  • ручки и держатели;
  • полотенцесушители;
  • крючочки и держатели для сушки вещей;
  • бра.

В современных дизайнерских разработках ванных комнат все ещё встречается использование настенных зеркал, которые являются элементов фасада неглубокого шкафчика. В этих системах хранения зачастую размещают лекарства и различные средства личной гигиены. Если у вас маленькая ванная комната, то эти элементы являются очень удачной находкой.

Поручни

Естественно, их нельзя назвать самым важным элементом в ванной комнате. Но их наличие значительно упростить вашу жизнь и вы сможете безопасно принимать водные процедуры, особенно актуально для людей с ограниченными возможностями.

Противоскользящие коврики

Зачастую у них есть специальные присоски, с помощью которых можно прочно зафиксировать коврик на полу. Однако есть и такте коврики, которые не имеют присосок и не скользят на гладких поверхностях.

Наборы для гигиены

Любой набор для гигиены подразумеваешь практическое применение, но и не стоит забывать и про их внешний вид. Рекомендуется, чтобы все мыльницы, дозаторы и подставки были в одном стиле. Так внешний вид ванной будет выглядеть наиболее аккуратно.

Подголовник для ванны

Это незаменимая вещь для тех, кто любит понежиться в ванной и подольше расслабиться в воде. Зачастую подголовник изготавливается из такого материала, как полиуретан.

Аксессуары для детей

Если в семье есть маленькие дети, то не исключены проблемы с водными процедурами. Зачастую купание не нравится детям и даже внушает им страх. Однако при правильном подборе аксессуаров можно легко справиться с этой задачей. К примеру, это может быть силиконовый противоскользящий коврик, мыльница для малышек. А чтобы ребёнок не боялся купаться , отлично помогут детские резиновые игрушки для ванной.

Дверцы-шторки

Этот метод является наиболее бюджетным и оригинальным. Также с помощью него можно сберечь лишние квадратные метры. Выглядит этот элемент красиво, однако нужно правильно подобрать текстиль. Такие шторы можно менять по настроению. Ванная комната предназначается не только для санитарно-гигиенических процедур. Также это в этом помещении подразумевается расслабления, отдых и поддержание своей формы. Даже самые незначительные мелочи являются очень важными при создании интерьера этого помещения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;