Морские мотивы в декоре квартиры

Нежное и в то же время контрастное сочетание насыщенных синих и нежных голубых оттенков с белым – главный штрих морского интерьера. Использование этой гаммы помогает создать выразительный интерьер. В таких комнатах много света, пространства и, кажется, гуляет легкий бриз. Правильный морской интерьер, в не зависимости от затрат, выглядит дорого. Здесь недопустимы темные оттенки, перебор с аксессуарами. В такой комнате нет места дешевой мебели из ДСП. Предметов интерьера мало, но каждый из них шепчет о вкусе и изысканности.

Утонченная мебель, позолота, тяжелый декор в таких интерьерах сбивает с толку. Искусственные материалы в отделке и оформлении так же отталкивают

Морской цвет

Синий цвет очень выразителен, но его нельзя применять много. Основа – белый. Сочетание оттенков в полосках и орнаменте – в виде деликатного акцента. Главная задача – сохранить легкость пространства и не перегружать его деталями и красками.

Полы и свет в тематике моря

Большое внимание уделяется полу. Выбор в качестве напольной отделки широкой напольной доски – вопрос, в котором не допускается компромиссов. Хорошее впечатление дает эффект состаренной доски, который достигается использованием масел и лаков глубоких оттенков. Ковер – с коротким ворсом, максимально спокойных и лаконичных расцветок. В нишах или под столом можно использовать шкуры белого цвета.

В морской комнате много света, при этом предметы освещения не выступают на передний план, а лишь подыгрывают основному звучанию стен и мебели. Хороши простые современные торшеры, встроенные в потолок софиты, настольные лампы с деревянным основанием, абажуры над столом, строгие светильники.

Мебель в стиле моря

Комнаты в морском стиле дышат морем и располагают к релаксу. В них органично смотрится массивная удобная мебель с широкими деревянными ножками. Идеально использовать кровати, столики из массива дерева или даже плетеную мебель из ротанга или ивы. Это удобные светлые диваны, широкие кресла, низкие журнальные столики, винтажные секретеры и сундуки, прямые стулья и шкафы. Значение аксессуаров и акцентов велико. Здесь есть секреты, которые помогут раскрыться всем остальным предметам интерьера.

Изюминки морского стиля

Ретро-вещицы – зеркало-компас, модели корабликов, старинные лампы, шкатулки из ракушек, сундучки, штурвалы, морские звезды. Использование в декоре натуральных материалов – канаты для поддержки полок, большие раковины, декор из морских узлов, прозрачные вазы с цветными камушками.

Применение текстиля из природных материалов – циновки из бамбука на полу вместо цветного ковра, белая легка парусина вместо штор, светлая рогожка на кровати, соломенные дорожки, шторы из деревянных бус. Смело можно вносить в оформление современную технику. Белые стены прекрасное место для семейных фото, особенно, если их выдержать в черно-белой гамме;

Маленькие панно в деревянной раме, подходящего оттенка, единичные большие картины моры и маяков – будут тем штрихом, который сделает дизайн комнаты по истине морским.

Главные принципы изысканного морского интерьера

Главными принципами этого стиля являются следующие элементы:

  • Дует деревянного пола и белых стен.
  • Точечное использование декора – без перегрузки.
  • Отсутствие утонченной изысканной мебели.
  • Исключение из оформления интерьера черного цвета.
  • В дизайнерских решениях не используется камень.
  • Светлые рамы, большие и максимально открытые окна.

Классический морской стиль помогает создать атмосферу нарядности и уюта, аккуратности и простоты. Это стиль для свободных творческих душ и в его оформлении чувство вкуса и умеренности помогут добиться необходимого ощущения свободы и чистоты.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;