Кухонная столешница из стекла: стоит ли выбирать

Невозможно представить современную кухню без удобной, практичной и красивой столешницы. Дизайнеры разрабатывают все новые и новые виды столишниц из различного материала – камня, древесины, металла и других.

В современном мире все больше и больше внимания начинают уделять столешницам, изготовленным из стекла. А новейшие технологии позволяют приобрести материалу особую прочность и оригинальность. Конечно, как и у каждого материала, столешницы из стекла имеют  свои положительные качества и недостатки.

Кухонная столешница из стекла: стоит ли выбирать

Стоит ли выбирать в кухню столешницу из стекла

Стеклянные столешницы имеют немало положительных качеств:

  • эстетичный вид – любая столешница, изготовленная из закаленного стекла имеет эффектную и оригинальную поверхность и способна вписаться в любой интерьер;
  • прочность изделия – столешница из стекла является самым прочным и износоустойчивым материалом;
  • устойчивость к воздействию температур и влаги – столешница из стекла способна выдерживать самые высокие температуры, и не подвержена действию пара и влаги;
  • простота в уходе – стеклянные столешницы очень легко очистить от жира и любых загрязнений.

Кухонная столешница из стекла: стоит ли выбирать

Благодаря высоким технологиям обработки стекла изготавливают особо прочные столешницы из триплекса – многослойного стекла с прослойкой из специальной пленки.

Стеклянные столешницы не имеют швов, в которые могут попадать и оставаться там различные виды загрязнений, образующих плесень, которая очень вредно сказывается на здоровье окружающих.

Кухонная столешница из стекла: стоит ли выбирать

Преимущества стеклянной столешницы

Большое разнообразие цветов, оттенков, рисунков и фактуры материала позволяют подобрать столешницы из стекла, выполненные под металл, дерево или камень, что позволяет подобрать ее к любому стилю в доме.

Важно! В целях наилучшей безопасности на стеклянные столешницы не нужно ставить очень горячие предметы, лучше использовать для этого специальную подставку. Слишком тяжелые предметы необходимо ставить осторожно, чтобы ее не разбить.

Кухонная столешница из стекла: стоит ли выбирать

В небольших кухнях столешница из прозрачного стекла сделает комнату зрительно больше и просторнее.

Чтобы обеспечить высокую безопасность в доме, особенно если в нем есть маленькие дети, стеклянные столешницы специально делают с закругленными углами.

Поверхность из стекла не будет истираться и деформироваться, даже если ее очень интенсивно использовать.

Кухонная столешница из стекла: стоит ли выбирать

Благодаря отсутствию пор стеклянная столешница обладает высокими гигиеническим свойствами и очень легко отмывается влажной губкой или щеткой.

К основным минусам можно отнести достаточно высокую стоимость такого материала. Но если посчитать экономическую выгоду от долговечности столешницы из стекла, то нельзя однозначно сказать, дорого это или нет, ведь такой материал прослужит гораздо дольше дерева или пластмассы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;