Кухня в итальянском стиле

Для итальянцев, кухня, это в первую очередь место, где можно собраться всей семьей, поэтому выбирая дизайн кухни в итальянском стиле необходимо отталкиваться именно от этого. Дизайн такой кухни, как правило, очень похож на кафе.

Особенности стиля

Любой стиль имеет свои характерные черты, которые позволяют отличить его от других. Итальянский стиль отличается своей яркостью, насыщенными и сочными оттенками. Поэтому для итальянской кухни следует остановить выбор на ярких оливковых и зеленых оттенках, терракотовом, апельсиновом, медовом и желтом цвете. Именно эти цвета считаются основой итальянского стиля. Они прекрасно смотрятся как по отдельности, так и в сочетании друг с другом.

Еще одна особенность итальянских кухонь в том, что в качестве материала используются только природные. Так, кухню можно обставить мебелью из дерева, камня, стекла. Также стоит отметить, что в Италии на кухне множество элементов декора. Например, баночки со специями, фрески, подвешенные сухие овощи и другие.

Акцент

Классическая итальянская кухня имеет несколько акцентов, которые помогают в создании интерьера. К ним относится:

  • Игра цветов. Данный акцент говорит о том, что необходимо покрасить дверные проемы и сами двери, повестить на окна шторы вместо занавесок. В общем, превратить кухню в настоящее итальянское кафе.
  • Множество аксессуаров и атрибутов для готовки. Дополнить интерьер помогут баночки со специями, декоративная посуда на стенах и другие элементы.
  • Постеры и фотографии. На стены необходимо повестить фотографии еды, которая относится к традиционной итальянской кухне. Например, это может быть сыр, фрукты или пейзаж с видами Италии.
  • Продукты. Различные корзины или горшки с травами и специями, а также бутылками оливкового масла станут частью интерьера.

Оформление

Еще одно из важнейших составляющих итальянского стиле станет правильное оформление стен, потолка, пола и подбор мебели.

Стены

Любая итальянская кухня начинается с оформления стен. В качестве материала отделки может быть использована штукатурка, плитка из керамики, краска или камень.

Важно! Используя керамическую плитку, стоит выбирать её маленького размера, чтобы она напоминала мозаику или была имитацией старой поверхности.

Потолок

В итальянских домах довольно низкие потолки. При большой площади потолок можно отделать деревянными балками темного цвета, которые будут имитировать старые дубовые бревна. Между балками следует установить светильники, а над зоной стола повесить люстру на цепи.

Важно! Вместо светильников можно использовать фонари или хрустальные люстры.

Пол

Пол в итальянском стиле преимущественно каменный. Вместо натурального камня можно использовать стилизованную под него плитку. Однако за ней довольно сложно ухаживать.  В качестве альтернативного варианта можно положить плитку с имитацией мрамора. Она будет безопаснее и практичнее в уборке.

Мебель

Мебель должна быть декорирована под дерево или сделана из натурального дерева. Обычно вся мебель с толстыми ножками. Вся мебель должна создавать ощущение старости.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;