В каких комнатах не стоит делать многоярусные потолки

Популярность многоуровневых потолков сейчас находится на пике. Однако насколько оправданна стоимость данной композиции? Для многих помещений подобные конструкции являются просто убийственными, так как оказываются просто неуместными. Поэтому необходимо прежде всего ориентироваться на то, насколько комфортно будет смотреться данная композиция.

Особенности интерьера

Если помещение имеет лаконичный стиль со стабильной планировкой и цветом, то плавная изогнутость многоуровневого потолка просто будет не соответствовать общей идее дизайна из-за излишней текучести и изгибов. Поэтому в данном варианте просто неоправданно применение столь сложного элемента.

Важно! Многоярусный потолок не стоит делать в комнате, имеющей низкий потолок, так как это украдет и без того малое пространство.

Также важно учитывать, что пленка является относительно непрочной, поэтому при низком ее расположении, материал способен повредиться. Это значит, что ее потребуется менять полностью. От натяжного потолка иногда может исходить неприятный аромат и появляться провисания. Это чаще всего означает, что были выбраны дешевые и некачественные полотна.

Стоит ли делать многоярусный потолок

Данный вид конструкции прекрасно подходит для больших комнат, таких как зал. Однако, если нагромоздить все комнаты подобным декором, то это уже будет просто безвкусицей. Допустимо сооружение потолка из двух ярусов в детской комнате, это сделает ее оригинальной, да и детям будет намного веселее.  Что касается отделки кухни, то здесь лучше отдать предпочтение другим видам отделки, поскольку мыть такой вид конструкции довольно проблематично.

Да и под воздействием паров может образовываться конденсат на поверхности. Также не рекомендуется использование многоярусных потолков в ванной комнате, так как помещение имеет чаще всего скромные размеры. А значит такой декор будет несколько угнетать, он станет казаться тяжелым и давящим. К тому же в щели станет проникать влага и на основании может образоваться грибок.

Ошибки при выборе потолочной отделки

Нельзя не отметить, что для больших помещений, которые необходимо разделить на определенные зоны, такое решение как многоуровневые потолки окажется наиболее приемлемым. Особенно, если дополнить его комбинированной подсветкой. Но даже красивые конструкции могут смотреться нелепо, если неправильно их применить:

  1. Части комнаты при помощи многоуровневого потолка уместно выделять только в большой комнате. Если же она стандартная, то лучше для этих целей использовать мебель и перегородки.
  2. Если высота потолка небольшая, то снижение его даже на несколько сантиметров сделает комнату более затемненной.
  3. Если отсутствует конфигурационная логика, то комната приобретает вид пафосного помещения, в котором присутствуют архитектурные излишества.
  4. Если в комнате недостаточно освещения, то использование цветного многоуровневого потолка приведет к нарушению всего вида пространства.

Многоярусные потолки прекрасно смотрятся в некоторых помещениях, но применение их допустимо лишь при оправданной функциональности. В ином случае, это станет лишь напрасной тратой средств и усилий.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;