Какой выбрать шкаф-купе: готовый или на заказ

Все мы помним огромный шкаф в спальне, который невозможно передвинуть самостоятельно, без посторонней помощи и занимающий половину жизненного пространства. В настоящее время современными дизайнерами разработаны новые конструкции шкафов – купе, которые можно поставить в любое помещение без каких – либо дополнительных усилий.

Шкафы – купе, изготовленные на заказ, могут стать самой настоящей находкой для нестандартных или малогабаритных квартир.

Какой выбрать шкаф – купе – готовый или изготовленный по специальному заказу

Невозможно определенно ответить на такой вопрос, все зависит от желания хозяина, конфигурации помещения и наличие бюджета.  В ценовой стоимости шкафы – купе под заказ уже давно перестали отличаться от готовых собратьев.

А в квартиры, построенные по индивидуальным проектам, они подойдут куда лучше, чем стандартные, типовые шкафы – купе. Типовые шкафы – купе рассчитаны на стандартные квартиры, чтобы идеально подойти по ширине, длине и высоте.

Критерии выбора шкафа

Но если в квартире имеются сложные конфигурации углов или многоярусные потолки, то шкаф – купе необходимо изготавливать под заказ, иначе он просто не подойдет к комнате. Зачастую прибегают к встроенным шкафам – купе, которые смогут скрыть все недостатки стен и точно вписаться в комнату.

Положительными свойствами встроенного шкафа – купе являются:

  • его низкая ценовая стоимость, ведь такие шкафы часто не имеют крыши и боковых стен;
  • из-за отсутствия промежутка между стенами не будет труднодоступного скопления пыли;
  • пространство шкафа можно максимально использовать, расположив в нем не только вещи, но и технику для уборки помещений.

У готовых шкафов – купе также имеется ряд положительных качеств:

  • готовый шкаф – купе можно купить и установить за один день, так что времени экономиться немало;
  • можно сэкономить на акциях магазинов, которые часто проводятся при продаже;
  • быстрая доставка и сборка услугами магазина.

Если подвести итог, то можно сказать, что для хозяев, которые планируют приобрести мебель быстро и дешево, подойдет готовый шкаф – купе.

Если вы хотите создать уникальный и неповторимый интерьер, мебель которого удачно впишется в жизненное пространство, то нужно остановиться на заказном шкафе – купе (и не только о шкафе).

Так что, нужно все хорошенечко взвесить и сделать правильный выбор.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;