Какой район Самуи выбрать для переезда на ПМЖ? Краткий обзор

Остров достаточно большой и с развитой инфраструктурой. Есть спокойные и шумные пляжи, несколько клубов, супермаркеты, рынки, школы и детские сады, горы, водопады, храмы — можно найти, чем заняться.

Самуи больше похож на деревню, здесь нет высотных домов, в отличие от Бангкока или Паттайи. Остров является частью национального парка и небоскрёбы здесь строить запрещено. Недвижимость в Самуи в сановном представлена виллами, хотя квартиры в малоэтажных кондоминиумах также есть. Есть таунхаусы, дуплексы, как и в других регионах страны. На острове чувствуется единение с природой, никакой спешки современного города. На Самуи большое русскоязычное сообщество, что облегчит адаптацию при переезде на ПМЖ.

Когда лучшее время нахождения на Самуи?

В Таиланде туристический сезон никогда не заканчивается, однако есть сезоны, когда погода приятнее, чем в другое время: в Самуи высокий сезон считается с декабря по март. В это время цены могут быть завышены, а отели заполнены туристами. Апрель -май – самое жаркое время на острове, дождей совсем не бывает, немного засушливо. Сентябрь – декабрь – пик сезона дождей. Осадки выпадают ежедневно, могут быть подтопления.

Пляжи/районы Самуи

  • Чавенг

Чавенг – это центр клубной молодёжной жизни острова. Здесь расположены бары, клубы. В районе есть крупные торговые центры и гипермаркеты.

Зимой на пляже сильные отливы и приливы, что может сделать его не очень удобным для купания.

  • Ламай

Ламай находтся южнее предыдущего пляжа. Довольно большой пляж протяженностью 5 км, один из самых популярных на острове. Здесь очень развитая инфраструктура, много отдыхающих семей с детьми. Есть кафе, рестораны, супермаркеты, рынки. Пляж оборудован раздевалками, душем, шезлонгами. Зимой и весной могут быть высокие волны.

  • Бан Тай

Бан Тай находится на севере острова. Инфраструктура развита хуже, чем в других районах: есть кафе и маленькие магазинчики, но на рынок или гипермаркет надо ехать на транспорте.

Однако сам пляж очень хороший: нет сильный отливов – приливов, нет волн. У берега мелко, до глубины надо идти метров 10, что хорошо для отдыха с маленьким детьми.

  • Маенам

Пляж Маенам довольно большой, есть рынок, кафе, много домов в аренду. Однако нет больших супермаркетов. Без личного транспорта будет не очень удобно.

Помощь в покупке недвижимости

Специалисты агрегатора Thailand-Real.Estate помогут вам подобрать идеальный вариант недвижимости в Таиланде. На сайте агрегатора размещены объекты недвижимости от застройщиков и местных агентов. В каталоге представлены только актуальные предложения с ценами. Система фильтров позволяет пользователям задать нужные параметры поиска.

Многолетний опыт работы с недвижимость в Таиланде помогает специалистам ориентироваться в многообразии недвижимости.

Менеджеры расскажут всё об акциях и выгодных предложениях, не дадут запутаться в тайском законодательстве.

Обратитесь в Thailand-Real.Estate уже сегодня и приступите к поиску идеального жилья в Таиланде!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;