Как отстирать краску с одежды: 5 самых простых, но эффективных способов

Процесс стирки всегда занимает много времени даже в современных стиральных машинах. А если на вещах оставлены следы краски, то очистить их гораздо сложнее.

Чаще всего пятна от краски можно обнаружить на вещах детей, ведь дети иногда даже не видят, что вещь испачкалась и продолжают в ней играть до того, как пятна не обнаружат родители.

Как отстирать краску с одежды - 5 эффективных способов

Конечно, взрослые также могут испачкаться краской в тех случаях, если неосторожно использовать ее в следующих случаях: при окраске волос, при рисовании картины, при неудачном облокачивании на окрашенные поверхности, при проведении ремонта.

Как отстирать краску с одежды - 5 эффективных способов

Приведем пять примеров как отстирать краску с одежды в домашних условиях

Для того чтобы максимально быстро и чисто устранить пятна от краски с одежды, нужно применить следующие меры:

  1. Начинать чистку одежды незамедлительно, чтобы пятна не успели высохнуть. Проводить чистку необходимо с изнаночной стороны, предварительно определив свойства ткани и ее состав, чтобы знать, каким растворителем можно обрабатывать ткань.
  2. Чтобы не повредить предметы, на которых будет очищаться одежда, их нужно укрывать полиэтиленовой пленкой. При растворителях, имеющий резкий запах, работы по очистке необходимо проводить на свежем воздухе, избегая попадания воспламенительных приборов.

Как отстирать краску с одежды - 5 эффективных способов

Если пятно не успело высохнуть, его очищают следующими способами:

  • нанести на пятно скипидар или ацетон и хорошенько втереть их и оставить на несколько минут на ткани;
  • хорошим методом очистки краски с одежды является оттирание ее бензином, который наносится ватным тампоном на загрязненный участок;
  • при попадании краски на очень тонкую ткань вывести ее можно горячим глицерином, который наносится на пятно с последующей стиркой изделия;
  • от пятен от акриловой краски избавляются, затирая краску под проточной холодной водой с последующим замачивание в мыльной воде и прополаскивании проточной водой, в случае необходимости процедуру проводят с использованием стирального порошка и жесткой щетки для одежды.
  • хорошо удаляет краску с одежды сок лимона, его нужно нанести на пятно, полить это место перекисью водорода и через час очистить одежду при помощи влажной салфетки.

Как отстирать краску с одежды - 5 эффективных способов

Необходимо помнить, что засохшие пятна от краски на одежде порой не только непросто, но и невозможно отчистить до конца.

Как отстирать краску с одежды - 5 эффективных способов

Поэтому внимательно осматривайте особенно детскую одежду и приступайте к выведению образовавшихся пятен как можно быстрее, тогда вы получите наилучший результат.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;