Какая мягкая мебель пригодится на любой кухне

После проведения ремонта часто сталкиваемся с проблемой выбора мягкой мебели для кухни. Ведь само помещение предназначено для приготовления пищи, а это связано с повышенной влажностью, значит, обычную мебель в такую комнату не поставишь.

Но ведь и на кухне хочется иметь мягкую и удобную мебель, чтобы в ней было уютно и комфортно расположиться для отдыха или совместного приятного приема обеда.

 мягкая мебель пригодится на любой кухне

Как подобрать мягкую мебель на кухню

Если у вас большая и светлая кухня, можно лишь подобрать подходящую мебель, согласно задуманного стиля интерьера. Когда кухня составляет не более десяти квадратных метров, стоит призадуматься, а стоит ли вообще устанавливать в нее мягкую мебель или обойтись пресловутым набором кухонного гарнитура.

Какая мягкая мебель пригодится на любой кухне

Приведем примеры мягкой мебели, которую можно и нужно устанавливать на кухне:

  1. Когда в вашей квартире собирается большая компания, модель раскладного дивана будет как нельзя кстати. Такие диваны удобны тем, что их можно раскладывать в случае необходимости и складывать в компактную модель. Моделей раскладных диванов на современном рынке можно выбрать в соответствии со своим стилем и дизайном.
  2. Угловые диваны все прочнее входят в обязательный комплект для обустройства кухни, ведь такую деталь можно расположить в углу комнаты, где она не будет мешать даже в малогабаритных квартирах. Угловым диваном можно обозначить зонирование комнаты, если в этом возникнет необходимость.

На кухне лучше всего устанавливать деревянную мебель. Такая мебель устойчива к влаге и при использовании дерева для покрытия пола будет органично вписываться в общий интерьер помещения.

мягкая мебель пригодится на любой кухне

Какую обивку выбрать

Для обивки мебели нужно использовать материал, который будет устойчив к влаге и запахам, а также являться высоко износоустойчивым. К таким материалам можно отнести жаккард, экокожу, рогожу. Они прекрасно смотрятся на мебели и просты в уходе.

Цвет материала необходимо выбирать согласно общей стилистике кухни – стен, потолка, напольного покрытия и кухонного гарнитура. Предпочтение можно отдать тканям с рисунками, так как на них меньше видны любые загрязнения.

мягкая мебель пригодится на любой кухне

Если вы задумаете выделить акцентную зону для приема пищи, подберите яркую контрастную стенам обивку. Это эффектно подчеркнет и саму мягкую мебель и выгодно обозначит отдельную зону.

 мягкая мебель пригодится на любой кухне

Конечно, самым выгодным вариантом будет мягкая мебель, выполненная под ваш заказ, с необходимыми для вашей кухни размерами. Единственным недостатком такой мебели будет ее высокая стоимость. Но эффектность, индивидуальность, качество и гармония в кухне должны  помочь сделать выбор именно в пользу такой мебели.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;