Как выбрать универсальный и мощный блендер

Сложно представить свою жизнь без различных кухонных помощников, существенно упрощающих процесс готовки. В первую очередь, мы говорим о блендере. На кухне блендер ручной погружной используется для многих процессов, начиная от взбивания крема для торта и заканчивая измельчением овощей для зажарки. Но на рынке такой большой выбор моделей блендеров, не говоря уже о производителях и стоимости, так как выбрать оптимальный вариант в соотношении цена/качество? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Погружной или стационарный

Погружной блендер состоит из пластиковой или металлической рукоятки, на которую присоединяются насадки. Для измельчения и смешивания продуктов вам нужно будет использовать отдельную глубокую емкость. Для маленьких порций — это отличное решение. Но если вы готовите суп-пюре на всю семью, мощности погружного блендера может быть недостаточно. Для обработки большого количества продуктов рациональнее использовать стационарные модели. Они состоят из кувшина с ножом на дне и базы с моторчиком. Стационарный блендер более мощный, но и более громоздкий. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Общие рекомендации по выбору блендера:

  • Мощность должна быть не менее 450 Вт. При этом если вы хотите работать с особо твердыми продуктами, то лучше обращать внимание на блендеры с мощностью 600-800 Вт.
  • Скорости и режимы. Погружной блендер может иметь более 15 скоростей, но самыми ходовыми все же являются около 5. На низких скоростях блендер хорошо работает с вязкими продуктами (например, тестом), а на высоких — с твердыми (лед, кофейные зерна). Также не лишним будет наличие импульсного режима. Он работает с кратковременными паузами, но на предельной мощности, чтобы самые твердые продукты были измельчены.
  • Материал корпуса и насадок. Что касается корпуса, здесь варианта два: пластик или металл. Пластиковый корпус даже удобнее в уходе, так как он проще моется и не впитывает в себя красители, содержащиеся в продуктах. А вот насадка на блендер обязательно должна быть выполнена из металла. Она будет более долговечной и практичной, так как сможет работать с продуктами разной температуры. Обязательно должны быть резиновые вставки на ручке, чтобы в процессе готовки блендер не выскальзывал из руки. Если мы говорим о стационарных моделях, то прорезиненные вставки должны быть на корпусе устройства.
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;