Как использовать хромированный металл в интерьере

Элементы декора, отделка и даже мебель из металла присутствуют в дизайне не первую сотню лет. Стоит только вспомнить царские дворцы: кованные люстры, перила, изголовья кроватей. Лепнина и металлическое покрытие украшали и мебель, и стены, и потолки. А что же сейчас? Занявшись поиском мебели в жилье обычный, потребитель опирается на несколько факторов: привлекательный вид, долговечность и прочность. На металл и прочное дерево выбор падает чаще всего. На современном рынке можно найти отличный современный вариант прочной мебели – изделия из хрома.

Палитра цветов

Первое, с чего необходимо начать – это изучение цветов, представленных на рынке и их сочетание. Опираясь на существующий интерьер в комнате, определите, какой металл подойдет вам. Для комнаты в нейтральных цветах подойдет металл с текстурой, благодаря которому настроение в комнате станет теплее и привлекательнее. Для серых тонов – золотые и медные элементы, потому как серый создаст в такой цветовой гамме ощущение холода и пустоты. Интерьер белого цвета – серебро и хромированные элементы декора.

Бронза светлых и темных тонов сочетается с шоколадными, каштановыми и коричневыми оттенками. Сталь, серебро, алюминий подходит для помещений, в которых преобладают фиолетовые, синие и темно-зеленые оттенки. В отдельности серебро прекрасно смотрится с голубым, небесным, пастельным и мятным. Выбирая металл, который хотите добавить в интерьер возьмите на заметку, что холодные оттенки охладят интерьер в комнате, в то время как золото добавит света, солнечного тепла.

Смешивание металлов в дизайне

Не бойтесь смешивать несколько металлов, составляя дизайн комнаты. Единственное неудачное сочетание, которое может получиться – белый и желтый. А остальном не бойтесь включить фантазию. К примеру, матовый латунь и золото – прекрасная пара, никель, хром и серебро – приятный металлический коктейль. Сочетая цвета пользуйтесь простым правилом: ограничитесь парой контрастных металлов, разбавив их чем-то нейтральным, возможно, матовым.

Важно! Чтобы металлические элементы не казались нелепыми, добавьте схожих пофактуре тканей, аксессуаров с металлическим блеском!

Если в вашем интерьере не так много металлических предметов, сделайте на них акцент, подчеркните их блеск направленным на них светом. Но не переусердствуйте, избыток сияния может раздражать глаз, особенно если это касается спальни.

Серебро в помещении

Редкий металл, который в интерьере должен не соседствовать с прочими цветами, а выделяться среди них. Серебро отлично вписывается в гамму серых, голубых, дымчатых цветов. На их фоне он выделяется фактурой и привлекательным блеском. Любители ярких цветов в этот коктейль могут добавить зеленого или лимонного. А вот с черным серебро лучше не сочетать, создается ощущение мрачности, как в черно-белых ужастиках. Металл – интересный способ подчеркнуть вкус составляющего интерьер, главное – правильно подобрать цветовое сочетание и не переборщить с роскошным блеском.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;