8 советов как использовать модный коралловый цвет в интерьере квартиры

Модные тенденции дизайна помещений обращены к коралловому цвету. Жизнерадостный и яркий, он способен освежить интерьер, заставить заиграть новыми красками любое дизайнерское решение.

Важно! Не стоит путать коралловый с другими похожими цветами (персиковый, лососевый). Коралловый — это совмещение трех цветов: оранжевого, красного и розового. В сияющем цвете просматриваются все три составляющие, причем ни одна из них не преобладает над другими.

Как цвет работает в интерьере

Оттенки кораллового позволяют добиться таких эффектов:

  • Тепло. Применение цвета в интерьере позволяет добиться иллюзии тепла. Поэтому в комнате с обилием солнечного света коралловый рекомендуют разбавлять холодными оттенками.
  • Визуальное приближение объектов. В тесных комнатах подобная палитра сделает помещение еще меньше.
  • Идеален в качестве акцента. Мелкие детали такого цвета придадут особый шик интерьеру.
  • Хамелеон. В зависимости от угла освещения и количества света коралловый выглядит по-разному.

Все эти качества модного цвета дизайнеры активно используют в своем творчестве.

Советы по использованию

В создании интерьера, отвечающего модным тенденциям, рекомендуется особое внимание уделить сияющему коралловому, по-своему уникальному и энергичному. Его используют в двух направлениях: создавая акценты и комбинируя с другими цветами. В дизайне гостиной на фоне пастельных оттенков ярким акцентом могут выступать шторы и диванные подушки кораллового цвета. В интерьере любого помещения цветовой акцент станет украшением, будь то диван, комод или пара напольных ваз. В сочетании с растительными орнаментами на стенах хорошим дополнением станут коралловые панели. Достаточно разместить яркий фрагмент на потолке. Цвет не должен доминировать в общей картине.

В спальне с хорошим естественным освещением идеальным решением станет окраска стен в нежные оттенки кораллового. Альтернативный вариант – покрывала кровати и абажуры светильников, выполненные в модном цвете, на фоне спокойных нежных оттенков. В кухне цвет можно использовать в самых разных вариациях. Он придаст жизнерадостное настроение. Благородство цвета подчеркнут матовые поверхности. Для гармоничной картины рекомендуется разбавлять коралловый оттенками холодных цветов. Идеально сочетаем с голубым, бирюзовым, белым, ярко-салатовым. Можно сочетать с нейтральными бежевыми оттенками и холодным золотым.

Использование модных оттенков идеально для просторных комнат за счет его способности приближения предметов. Отдайте предпочтение ярким акцентам в самой большой комнате квартиры или дома. Не стоит перегружать цветом, использовать слишком насыщенные оттенки в тесных комнатах. Слишком много цвета, его навязчивость быстро начнет утомлять. Прежде чем приступить к созданию интерьерной композиции, определите какой именно оттенок вы желаете получить при естественном освещении. Способность кораллового менять оттенки в зависимости от интенсивности и угла падения света может придать интерьеру различное звучание.

Энергичный и динамичный коралловый заряжает оптимизмом, придает силы и наполняет помещение особенным светом и теплом.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;