Где и как в квартире лучше хранить велосипед

Велосипед — это очень популярное средство передвижения, как для детей, так и для взрослых, особенно в летний период. И каждый согласится с тем, что очень приятно утром прокатиться, или поехать на прогулку вечером.

Но у велосипеда есть один минус — это сезонный вид транспорта. Пользоваться им начинают с мая по сентябрь. А что делать в другое время? Конечно же, все остальное время велосипед просто стоит.

И здесь у многих возникают трудности, так как непонятно, куда убрать велосипед на зимний период в квартире. Но на самом деле, это не так сложно, есть несколько вариантов, где же хранить велосипед в квартире. Рассмотрим их более подробно.

Куда убрать велосипед на зиму_1

Куда убрать велосипед на зиму

Балкон – одно из самых распространенных мест для хранения. Но многие говорят, что на балконе просто нет места. На самом деле, велосипед легко можно поместить, где угодно, это может быть как стена, так и потолок. Да-да, это отличный способ, и все что для этого нужно — это надежные крепления. В этом случае, вы можете не беспокоиться, что с велосипедом может что-то случиться, он будет в полном порядке, и весной вы сможете на нем кататься.

Куда убрать велосипед на зиму_2

Второй вариант — это кладовка. В кладовку идеально поместиться не один, а даже несколько велосипедов. Их также можно разместить на стене, если в самой кладовке нет лишнего места. Самое главное – что велосипед отлично убран и его не видно для посторонних глаз.

А что делать, если у вас в квартире нет ни балкона, ни кладовки? Но и здесь не стоит расстраиваться, ведь хранить его можно в подвале дома, в котором вы живете. Важно отметить, что большинство подвалов отлично оборудованы, и вы действительно можете хранить там свой велосипед. Если у вас в квартире нет лишнего места и вы не знаете о таком способе, то сейчас самое время его проверить.

Куда убрать велосипед на зиму_3

Как подготовить велосипед к зиме

Мало кто знает, но перед тем, как убрать велосипед на зиму, его необходимо подготовить. Это нужно сделать, чтобы, когда вы его достали, он был как новый, и вы могли спокойно на нем кататься.

Подготовить велосипед к сезонному хранению не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Рассмотрим более подробно, что же необходимо для этого сделать:

  • снять колеса или подкачать шины;
  • провести профилактику ржавления цепи;
  • приобрести специальный чехол.

Куда убрать велосипед на зиму_4

Во-первых, необходимо определиться будете вы снимать колеса с велосипеда или нет. Допусти и тот и другой случай, необходимо выбрать то, что вам удобнее. Если вы не собираетесь снимать колеса, то их необходимо накачать, чтобы они не сдувались в процессе того, как велосипед просто будет стоять.

Во-вторых, внимание нужно уделить цепи. Понятно, что в помещениях может быть повышенная влажность, и именно она может привести к тому, что цепь на велосипеде заржавеет, но этого можно легко избежать. Достаточно использовать специальный раствор для цепи, который и будет ее защищать.

Куда убрать велосипед на зиму_5

В-третьих, если у вас есть такая возможность, то для хранения велосипеда лучше использовать специальный чехол. Это не обязательно, но он поможет защитить велосипед от внешних воздействий.

Если вы будете следовать всем этим правилам, то весной ваш велосипед будет как новый, и вы сразу сможете начать на нем ездить в начале нового сезона.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;