Какой должна быть удобная сантехника

Когда начинается обустройство ванной комнаты, перед хозяевами встает огромный выбор различных сантехнических объектов. Лучше всего прийти в магазины лично, осмотреться, спросить помощи консультанта. Ведь то, какой будет новая мебель и сантехника в ванной комнате, будет зависеть, насколько она будет подходящей для расслабления. В ней можно сотворить неповторимый дизайн, и она станет любимой комнатой всей семьи. Однако какую же сантехнику выбрать? Возьмем для ознакомления самые популярные предметы: умывальник, ванну и унитаз.

Выбираем сантехнику

В первую очередь умывальник должен быть в гармонии с ванной и унитазом. Его необходимо подобрать по росту для всех проживающих в доме или квартире. Существуют встроенные раковины, раковина-тюльпан, и так далее. Если у раковины есть столешница, то лучше не выбирать широкую: это смотрится громоздко и не по-домашнему.

При выборе ванной покупатель решает, из какого материала ее выбрать:

  • чугунная;
  • акриловая;
  • стальная.

У каждого из этих материалов есть свои преимущества и недостатки. Чугунная ванна одна из самых старейших представителей своего рынка. Их теплостойкость знакома с советских времен. Однако ее крайне большой вес делает ее неудобным для поднятия в квартиру, также возникают сложности при установке. На организационные работы уйдет достаточно много сил. Ванна из стали очень удобна при доставке, так как весит немного. Но при наборе воды и при ее использовании ванна очень сильно гремит, плюс вода в ней быстро остывает.

На сегодняшний день акриловая ванна остается одной из самых востребованных. У нее сравнительно небольшой вес, ее удобно перевозить и устанавливать, звукоизоляция и теплостойкость достаточно на высоком уровне. Современные технологии позволяют сделать ее любых форм и размеров. Практически под любую комнату можно найти акриловую ванну.

Обратите внимание! Если ванная комната сравнительно небольшая, то можно поставить душевую кабину. На рынке сантехники достаточно большой выбор различных моделей душевых кабин, от бюджетных до шикарных.

Фаянсовые изделия

Выбор унитазов также достаточно велик. Они бывают подвесными, компактными, приставными, различных цветов и объемов бачка. Одним из важных критериев практичного удобного унитаза – его надежность и комфортность. Также стоит обратить внимание на простоту его дизайна, если задуманный проект позволяет минимализм. Это нужно для того, чтобы в дизайнерских линиях не скапливалась пыль, которую крайне трудно вычистить.

Сантехнические поиски могут быть закончены при выборе смесителя, а также сантехнических труб. Последние лучше использовать пластиковые, они более долговечны и менее подвержены коррозии и иным повреждениям. Их установка не будет стоить многих усилий, поэтому можно справиться даже самостоятельно.

В любом случае, при выборе сантехники нужно понимать, что она покупается и устанавливается для себя и своей семьи. Поэтому она должна быть удобной, надежной и долговечной.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;