Дизайн спальни в современном стиле

Дизайн спальной комнаты в современном стиле – это простые угловатые формы, максимальная функциональность, минимальное количество декора и возможность использования как синтетических, так и природных материалов.

Главным фактором спальни в современном стиле является её функциональность. Эта статья расскажет о таких стилях, как:

  • фьюжн;
  • минимализм;
  • хай-тек;
  • кантри;
  • лофт;
  • модерн.

Каждый из них весьма уникален и, несомненно, по-своему интересен.

Фьюжн

Спальня фьюжн – смесь различных стилей и направлений, уместившаяся в одном стиле. Главный принцип этого стиля – максимальная свобода во всех проявлениях: материалы, цвета, оттенки.

Такая спальня подойдёт людям, которые ценят простые формы современных стилей, но при этом не боятся милых и ненавязчивых вещей прошлых времён (естественно, в небольшом количестве и современной трактовке).

Минимализм

Спальня в стиле минимализм подразумевает под собой полный функционализм, помноженный на абсолютный порядок. Каждая вещь должна находиться на своём месте, чтобы ненароком не испортить композицию. Такие спальни больше всего подходят для активных и трудолюбивых людей.

Хай-тек

Хай-тек – один из самых популярных стилей оформления современной спальни. В её оформлении преобладают такие материалы, как стекло, металл, камень. Стиль отличается использованием простых и резких линий.

В оформлении такой спальни недопустимо применение каких-либо украшений и большого количества ярких цветов. Основная палитра – черный и белый цвета.

Кантри

Стиль кантри в настоящее время отличается немалой популярностью среди оформления спален. Главная его особенность – натуральные материалы. Пол – обязательно из натурального дерева, стены декорируются камнями или же кирпичом.

В такой спальне много душевных и милых вещиц, которые настраивают на приятные мысли. Отличное дополнение – настоящий камин.

Лофт

Спальня в стиле лофт – что-то более экстремальное и необычное. Несмотря на то, что зародился стиль более полувека назад, он до сих пор остается удивительно популярным. Голые (в идеале – кирпичные) стены, балки на потолке, большие окна от пола до потолка с полным отсутствием занавесок – черты данного направления.

Для стиля лофт характерны холодные оттенки, контрастирующие между собой. Такая спальня придётся по вкусу творческому человеку, который не боится экспериментировать.

Модерн

Главные особенности спальни в стиле модерн – простота, практичность, использование принципиально новых и необычных форм и элементов. Всё в такой спальне прямо и гладко, совершенно отсутствуют пышные декорации.

Материалы могут быть абсолютно любые. Стиль модерн – идеальный вариант для экспериментаторов, ведь здесь нет чётко установленных рамок и границ, всё полагается на фантазию и вкус человека.

В настоящее время есть множество современных стилей, в которых можно было бы сделать спальню, в данной статье приведены лишь некоторые из них. Спальня – важнейшее место в доме, сделайте его идеальным для себя!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. Артур

    Отличный сайт, спасибо разработчикам .

Добавить комментарий
;