Спальные гарнитуры: как выбрать?

Уже давно остались в прошлом те времена, когда приходилось довольствоваться той мебелью, какую можно было отыскать среди мизерного выбора тогдашних магазинов. Канули в Лету те года, когда обустраивать комнату было почти не из чего, и нужно было порядком поломать голову, прежде чем придумать подходящий интерьер.

Сейчас выбор всего этого в наших магазинах настолько велик, но даже если и там вам не получилось найти именно то, что хочется, то к вашим услугам множество мебельных цехов. Они смогут воплотить в реальность любые ваши представления. А при желании можно выписать мебель из-за границы, благо зарубежные каталоги проникли во все уголки нашего необъятного края.

В наше время, выбирая гарнитур в спальню, нужно, прежде всего, произвести замеры комнаты. Ведь для любой площади можно подобрать подходящий набор мебели или заказать его мебельщикам.

Лучшим вариантом считается вызов дизайнера, который придумает для вас особый набор предметов, каждый из которых идеально впишется в параметры помещения. При этом будут учтены особенности расположения дверей и окон, освещения, ваши пожелания и даже советы специалиста по фен-шуй.

Самый главный предмет в гарнитуре – кровать – сегодня приобретает иные формы и очертания сравнительно с прошлым. К примеру, удивительно романтично смотрится овальная или круглая кровать, особенно если «приодеть» ее в соответствующем стиле.

Кровати в белом цвете или ярких расцветок в сочетании со светодиодной подсветкой очень удобны и функциональны.

Кровать-подиум может стать изюминкой всего помещения. Кожаная отделка, массивное изголовье или художественная ковка – все это с успехом применяется дизайнерами для современных спален.

Говорят, что новое – это хорошо забытое старое. В полном соответствии с этой мудростью сегодня выглядят кровати с пологом или балдахином, которые, несмотря на древнее происхождение, смотрятся вполне модно и современно.

Что касается другой мебели, то и здесь мода не прошла стороной. Современные гардеробные отличаются легкостью и большой вместимостью в сочетании с невероятным комфортом в использовании, в противовес громоздким шкафам из прошлого.

Комоды и прикроватные тумбы, туалетные столики и пуфы продолжают пользоваться успехом, но их внешность соответствует сегодняшним веяниям моды и дизайна. Современные спальные гарнитуры продолжают совершенствоваться, и, кто знает, как привычные для наших глаз вещи будут выглядеть в недалеком будущем.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;