Деревянные скамейки для сада и дачи

У нас можно заказать скамейку для сада и дачи или купить готовую, изготовление скамеек с резными кручеными спинками и без.

Деревянные скамейки всегда были вне конкуренции, их история уходит далеко в прошлое, и вряд ли кто-то может точно сказать, когда была изготовлена первая скамейка и какова роль ей отводилась.

Сегодня эти изделия по-прежнему не уступают пальму первенства по востребованности и использованию для различных целей: дома, веранды, сада, парков, беседок, аллей, детских площадок. Список огромен. Особенно ценны скамейки, которые изготовлены мастерами резьбы по дереву.

Такие изделия представляют собой настоящие произведения искусств: с резными и кручёными спинками, ажурными перилами, подставками для ног.

Преимуществами резных изделий является то, что они изготавливаются только из качественной первосортной древесины, которая прошла строгий контроль, прежде чем попала в руки к мастерам резьбы.

Любые деревянные скамейки изготавливаются из древесины разных пород деревьев. Это может быть дорогостоящий дуб или бук, сосна или ольха, то есть любой материал, который вы считаете самым уместным для вашего будущего изделия.

В свете современных веяний строительства деревянных домов из экологически чистых материалов, деревянные скамейки стали желанными гостями и внутри помещения, и на участке.

Модели скамеек могут быть разнообразными: это размер, высота, а также наличие или отсутствие спинки и перил. Поэтому прежде чем заказывать изделие, стоит определиться с его месторасположением, а также основными функциями.

Немаловажным фактором является и то, будет ли скамейка постоянно находится на улице, невзирая на время года, или только в сезон. Этот фактор в значительной степени повлияет на выбор материала.

Не вся древесина одинаковой плотности и пористости, поэтому одни материалы будут быстро высыхать и растрескиваться на солнце, а другие мгновенно впитывать воду.

Для уличного использования лучший материал – это сосна, которая чувствует себя комфортно в любую пору года. Более дорогой материал – дуб, он также легко переносит нахождение круглый год под открытым небом.

Все деревянные скамейки после резьбы обрабатывается специальными антисептиками, которые не позволяют природным паразитам портить древесину, а также защищают готовое изделие от ультрафиолета и переизбытка влаги.

Изделия, изготовленные в художественной мастерской вручную, проходят обработку поверхностей материалами, которые противостоят самовоспламенению и тлению древесины, то есть увеличивают порог противостояния высоким температурам и огню.

Закажите деревянные скамейки для дома или сада, порадуйте себя качественной мебелью.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;