Стиль неоклассика в интерьере

Этот стиль сочетает в себе все достоинства и их утонченность. Он объединяет в себе классические традиции в оформлении жилого пространства, только все это сделано по современным мотивам. Благодаря этому он может впитывать разные популярные идеи, и также подстраиваться под использование современных материалов. Неоклассика все больше приобретает популярность, и многие хотят сделать дизайн своего дома в этом стиле.

Признаки стиля.

Убранство в доме должно выглядеть недешево и аккуратно, для его украшения выбирают красивые атрибуты и превосходную мебель.

Для цветовой палитры подбирают спокойные, не яркие цвета и их оттенки.

Обстановка в помещении должна быть строгой, но в то же время уютной для проживания.

Вся мебель и декор должны иметь некую симметрию.

Довольно часто в этом стиле можно встретить природные мотивы. Они могут присутствовать в текстиле, на шторах или коврах.

Материалы для отделки.

Для отделки стоит подбирать высококачественные материалы. Для оформления стен можно воспользоваться штукатуркой, деревянными или стеклянными декоративными панелями. Также хорошо будут смотреться полосатые или же с растительным орнаментом обои.

Для отделки можно воспользоваться как традиционными, так и современными методами. Главное чтобы в итоге это подчеркивало стиль и отлично вписывалось в общую картину.

Потолки можно сделать натяжные, кессонные или же просто беленые. Образовавшиеся стыки между потолком и стенами можно обрамить с помощью гипсовых или деревянных резных карнизов.

Для покрытия пола можно воспользоваться керамической плиткой или паркетной доской, помимо этого можно сделать наливной пол.

Цветовая палитра и освещение.

Для цветового оформления можно воспользоваться нюансной композицией. Для этого потолок делают светлым, для стен выбирают более темный тон и наконец, для пола выбирают самое темное покрытие. Как основные цвета можно использовать: белый, серый и его оттенки, кремовый, бежевый. Для декора и остальных элементов можно использовать синий цвет, бирюзовый и черный.

Как правило, в комнатах общего назначения, таких как гостиная или столовая, потолок украшается центральной люстрой. Она может иметь многоярусную конструкцию и быть украшена разными подвесками, стразами и металлическими вставками.

Дополнить освещение можно с помощью встроенных светильников, бра и настольных ламп.

Главное все грамотно скомбинировать, чтобы в комнатах царил уют и теплая атмосфера.

Этот стиль является современным воплощением всех классических традиций. С помощью современных материалов этот стиль приобретает лишь лучшие качества.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (12 оценок, среднее: 4,42 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;