Как быстро сделать уборку в доме: советы профессиональных горничных

Именно горничные, работающие в престижных отелях, знают лучше всех, как быстро и качественно убраться в доме. В силу своей профессии, они знают некоторые хитрости, с помощью которых уборка в доме может занять минимальное время и от этого не пострадает её качество.

Согласитесь, каждая хозяйка мечтает иметь идеально чистый дом. Но никто не желает тратить на это массу времени и сил. Вот здесь то и пригодятся секреты, которыми владеют профессионалы этого дела.

Секреты быстрой и идеальной уборки

  • Уберите лишние предметы

Постарайтесь убрать такие вещи, как стулья, тюбики на журнальном столике и т. д. Вынесите из помещения всё, что может помешать уборке, и только после этого приступайте. А когда уборка будет закончена, занесите обратно и расставьте всё по местам. Так вы можете избежать следов от предметов, поставленных на ещё мокрую поверхность.

  • Микрофибра для уборки пыли

Именно эта ткань, идеально впитывает пыль и не подымает её в воздух. Ещё одним плюсом использования микрофибры является то, что она не оставляет разводов. Если вдруг такой ткани под рукой не окажется, то допускается использование ткани из 100% хлопка.

  • Очищайте шторы от осевшей на них пыли.

В большом количестве пыль оседает на шторы, поэтому не стоит забывать про них, делая уборку. Удобнее всего это делать с помощью полотенца. Необходимо смочить его и выжать. Затем выбейте пыль, из штор на пол, потом всё пропылесосьте.

  • Пропылесосьте пол перед мытьем.

Перед тем, как вымыть полы, обязательно пропылесосьте их. Иначе мелкий мусор, может прилипнуть к полу, и он даже после мытья будет выглядеть не очень чистым, а скорее наоборот. Начинать мыть полы лучше с дальнего угла, продвигаясь к двери.

  • Ванную комнату лучше убирать, в последнюю очередь.

Ванна считается местом, содержащим наибольшее количество микроб и бактерий. Поэтому, чтобы избежать их переноса в другие комнаты, следует убрать её в последнюю очередь и сделать это наиболее тщательно.

  •  Дайте время средствам химии.

Перед тем, как начать мыть поверхность, необходимо нанести моющее средство специального действия и дать время ему впитаться. Это должно быть минут 10-15, тогда поверхность отмоется быстрее и легче.

  • Пылесосить надо специальным способом.

Для начала пройдитесь пылесосом по наиболее загрязнённым местам. А затем делайте всё, как обычно. При таком способе, самые грязные места вы пропылесосите дважды и соответственно ковёр, будет более чистым.

  • Используйте уксус для уборки.

Не всегда с помощью химии можно добиться желаемого результата. Очень часто профессионалы используют во время уборки раствор уксуса, в соотношении 1 часть уксуса на три части воды. С его помощью можно даже устранить следы, оставленные моющими средствами.

  • Зубная щётка.

Этот предмет просто необходим, для уборки труднодоступных мест.

  • Держите инструменты всегда под рукой.

Соберите все моющие средства в одном месте. Пусть это будет какая-то коробка, которая находится в ванной или кладовке. И когда вам что-то понадобится, вы без труда найдёте то, что вам нужно.

Удачи вам, убирайте свой дом без труда и с удовольствием!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (30 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;